Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "100500 рентген" » [ха]Барная ст[р]ойка » Пару мыслей по поводу улучшения сайта
Пару мыслей по поводу улучшения сайта
vebelДата: Пятница, 16.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1
"Парень с фомкой и ПецЫлем"
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 553
Статус: На забросе
начну пожалуй с 2х вещей.
1) зачем над сайтом висит загрузчик depositfiles? я сомневаюсь что кто-нибудь им вообще пользуется, тем не менее он мозолит глаз, неудобно с мобилки листать вниз да и трафик лишний, да и на компе он тоже сам сайт ощутимо отодвигает отодвигает, что на мой взгляд неудобно.
2) наглавной странице после шапки и вот сейчас, когда я пишу эту тему, висит такая хрень : "привет тебе, Вебел из группы Долгожителей" все бы было нормально, да авка тоже перекашивает дизайн сайта и точно так же отодвигает все это вниз. мое мнение - удалить из этой "фразы" аватарку.

если сделать то, о чем я тут пишу, то начинка сайта будет занимать не нижнюю четверть экрана, куда надо еще промотать, а две верхних трети, тогда под рукой будед и чат и меню и новости.

дальше как это сделать: я немного знаком с юкозом, поэтому могу подсказать тому, у кого есть пароль от ПУ.
удаляется так - открывается редактор страниц (в формате кода, а не визуальный) там будет выбор, что редактировать - форум ли, главную странищу, библиотеку или еще что. также там есть возможность редктирования 2х или 3х блоков - верхний, тоесть шапка, нихний, тоесть копирайт и возможно средний. Лезть в редактор форума и пр. не надо, так как нужный нам код не там, он туда загружается со странички с "шапкой". поэтому открываем редактор верхнего блока, тоесть шапки (и предвадиьельно копировав и сохранив в блокнотике код, чтобы если что не испортить все) и нафиг стираем все что относится к депозитфайлсу. можно открыть визуальный едактор и удалить его оттуда, если он будет виден. Чтобы не загружалась аватарка, нужно сделать вот что - либо опять же убрать ее в визуальном редакторе, либо после окошка с кодом идет длинный список
например:
$nick$ - никнейм пользователя
$group$ - группа пользователя и так далее. находим слово про аватарку пользователя и из кода удаляем его (выглядеть будет примерно так^ $avatar$).

cохраняем. все раотает smile

Добавлено (16.12.2011, 14:08)
---------------------------------------------
изминяюсь за ошибки, тороплюсь

Добавлено (16.12.2011, 14:09)
---------------------------------------------
да, и тему не удаляйте, еще буду писать



Мимо проплыла фляга, сапогов коснулся недоеденный бутерброд. Луч фонаря уперся в спину убегающих диггеров.
 
Форум » Бар "100500 рентген" » [ха]Барная ст[р]ойка » Пару мыслей по поводу улучшения сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz