Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Градоведение » Путешествия » Планируется поход в Мещеру (Шушмор, 2012)
Планируется поход в Мещеру
DominiCanesДата: Пятница, 16.03.2012, 21:03 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
День нулевой (1) - 4,5 км.

От пл. Электрозаводская (Москва, ВАО) едем на электричке до ст. Шатура. Проходим по проспекту Ильича, выходим на Больничный проезд. По нему, минуя Городской пляж, выходим на дамбу Святого озера, где стоим до следующего утра и ждем основную группу.

День первый (2) - 24,3 км.

Встречаем основную группу утром на ст. Шатура, едем до пл. Черусти, по узкоколейке доходим до Уршеля. Далее два варианта развития: либо ночуем в лесу ниже города, либо доходим до урочища Развилка и встаем на ночлег там.

День второй (3).

От урочища Развилка идем к урочищу Швецова Стража. Далее два варианта маршрута:
- налево, выходим на лесную дорогу и доходим до Рошаля, где ночуем на территории химзавода. - 20,4 км.
- направо по лесной дороге доходим до бывшей узкоколейки и движемся по ней до Бакшеево, за город становимся на ночлег. - 24,0 км.

День третий (4).
Если ночуем на Химзаводе, то утром гуляем по нему, выходим к остановке и доезжаем до Озера Белого. От него через лес выходим к Озеру Черное, где и встаем на ночь. - 13,9 км.
Если ночуем под Бакшеево, утром выходим к Мишеронскому до пересечения с узкоколейкой. Спускаемся к Ложковой Сторожке, оттуда через Соколью Гриву выходим на Ярмово озеро, ночуем. - 18,6 км.

День четвертый (5).
От озера Ярмово идем на Бордуковские озера и весь день проводим на них. - 4,6 км.

День пятый (6).
От Черного озера выходим на трассу и идем по ней через Бордуки в Шатуру. Возвращаемся на Святое озеро на дамбу. - 19,6 км.

День шестой (7).
Возвращение в Москву - 4,5 км.

Общий километраж по маршруту - 87,2 км (во втором случае 100,1 км)
Общее время на маршруте 6 дней (7).


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
ИезекиильДата: Пятница, 16.03.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Тролль 80lvl.
Группа: Жители
Сообщений: 253
Статус: На забросе
Gut долгий переход это весело
посмотрим что будет летом


-Товарищ! увидишь мутного кедра
-Засунь оглоблю ему в недра
 
vjkjnjr3Дата: Среда, 04.07.2012, 12:18 | Сообщение # 3
Сын Зувера.
Группа: Жители
Сообщений: 228
Статус: На забросе
я беру с собой байдарку
она двухместная


всем что то от тебя нужно, а сам ты не нужен никому...
 
Nikita_StAlKeR_cOmMaNdДата: Среда, 04.07.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Я был в ХЗБ
Группа: Долгожители
Сообщений: 84
Статус: На забросе
Когда будет происходить данное действо?


Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.(JIeHuH)

 
vebelДата: Четверг, 05.07.2012, 00:08 | Сообщение # 5
"Парень с фомкой и ПецЫлем"
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 553
Статус: На забросе
все пешком? если да, то хочу)


Мимо проплыла фляга, сапогов коснулся недоеденный бутерброд. Луч фонаря уперся в спину убегающих диггеров.
 
DominiCanesДата: Четверг, 05.07.2012, 00:56 | Сообщение # 6
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
с 9 по 16 августа


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
-Зелёный-Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:27 | Сообщение # 7
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 349
Статус: На забросе
завтра в мещеру пойду)


ФОМКА - ЭТО СИЛА!
 
DominiCanesДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:01 | Сообщение # 8
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DominiCanesДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:58 | Сообщение # 9
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Подведем итоги, обобщим данные по маршруту

[warning]День первый - 24,3 км.

Встречаемся в 07:30 на ст.м.Электрозаводская, едем до пл. Черусти, по узкоколейке доходим до Уршеля. Далее два варианта развития: либо ночуем в лесу ниже города, либо доходим до урочища Развилка и встаем на ночлег там.


День второй - 24,0 км.

От урочища Развилка идем к урочищу Швецова Стража. Далее направо по лесной дороге доходим до бывшей узкоколейки и движемся по ней до Бакшеево, за город становимся на ночлег.

День третий - 18,6 км.
Утром выходим к Мишеронскому до пересечения с узкоколейкой. Спускаемся к Ложковой Сторожке, оттуда через Соколью Гриву выходим на Ярмово озеро, ночуем. (как вариант, выходим 3 км на Черное озеро и там ночевка)

День четвертый - 4,6 км.
От озера Ярмово идем на Бордуковские озера и весь день проводим на них.

День пятый - 19,6 км.
От Черного озера выходим на трассу и идем по ней через Бордуки в Шатуру. Возвращаемся на Святое озеро на дамбу.

День шестой.
Стоянка на Святом озере.

День седьмой - 5 км.
Доходим до автовокзала, садимся на автобус до Андреевских Выселок, собираем кукурузу и возвращаемся через Шатуру в Москву.

Общий пеший километраж по маршруту - 100,1 км
Общее время на маршруте 7 дней.[/warning]

Стоимость проезда Электрозаводская-Черусти составляет 246 р (для тех, кто покупает билеты). В один конец.
Время в пути на электричке 2 часа 30 минут. Прибытие на ст.Черусти в 10:45.

С собой брать обязательно не менее 2л воды на человека! Ближайшие два дня воду пополнить будет негде! Из еды брать на первые 3 дня сублимированную пищу, т.е. консервированную кашу с мясом, голубцы, тушенку. Варить будет не на чем! Кроме того возьмите баллон для газовой горелки: в связи с высокой пожароопасностью района штрафы за разжигание костров космические. Горелку предоставлю. Особо много снаряжения не берите, лишь самое необходимое: сменное белье, дождевую одежду, теплую одежду, сменную обувь. Не надо брать по сто маек и по двести трусов. Практика показывает, что 90% вещей, взятых с сообй в поход, из рюкзака не достаются в принципе. Берите лишь самое необходимое! В аптечку положите побольше перевязочных средств и препаратов от комаров. Советую взять кислые конфетки или сухари с солью. Не забудьте фонари и сменные батарейки!


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DominiCanesДата: Среда, 05.09.2012, 21:09 | Сообщение # 10
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Градоведение » Путешествия » Планируется поход в Мещеру (Шушмор, 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz