Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Градоведение » Путешествия » Как мы с Зеленым страдали хренью.
Как мы с Зеленым страдали хренью.
vebelДата: Пятница, 29.06.2012, 13:41 | Сообщение # 1
"Парень с фомкой и ПецЫлем"
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 553
Статус: На забросе
Ну вообще это я писать не особо собирался, но для развития сайта, так сказать, будет полезно. Итак.
Все это было в районе города Истры, где нам посчастливилось побывать. Рано утром мы поехали смотреть на огромные катушки Тесла, что были видны над лесом километра этак за три. Идти мы решили не через кпп, а объехать территорию сзади. Поехали мы по кладбищу, и в итоге оказалось, что единственная дорога ведет строго в обратное направление. Но что делать, попробовали по гпс через лес, но дурацкие сосновые овраги не позволили нам это сделать. Однако мы не поехали назад на дорогу, чтобы попытаться объехать с другой стороны. Мы увидели это:

Сначала мы заметили яму глубиной этак метров 30 невероятно большой окружности. не бутовское кольцо, нет, но впечатляет. дно кратера было ровным и забетонированным, там была огромная треугольная антенна, достаточно большой стеклянный ангар, наверное этажей в пять, судя по лестнчным пролетам за стеклянной стеной, но он почти не виден за антенной, такая она огромная, и такая одновременно маленькая на дне этого кратера...

мы, понаблюдав в бинокль, решили спуститься.
Снизу вид был еще интереснее...

Сфоткав антенну и обойдя еще несколько мелких строений, мы полезли назад

Заметив гигантские заросли земяники, мы начали ее хавать, прямо на склоне кратра, но вскоре Зеленый захотел пить, и очень вовремя. С вершины обрыва мы наблюдали, как стая овчарок прочесывает дно. Если бы мы еще остались есть землянику, а это можно было делать часами, возможно, что нам не очень и поздоровилось бы.

Немного понаблюдав, мы заметили, что по краю кратера идет что-то типа фунтдамента, и мы стоим как раз на нем. сразу вспомнился огромный купол, который рухнул в 85 году и имел гигантский, для своего времени, диаметр - аж 236.5 метров и 118 метров в высоту. Это был он. Даже вид руин впечатляет, настолько он был большой.
Еще одна фотка для сравнения размеров - Зеленый и кусок изоляции антенны

...........................................
Потом, покатамшись с пяток километров на лодке, мы выплыли ксанаторию Истра. Сныкав лодку, мы пошли смотреть объекты. Сразу заметилось огромное антенное поле, которое, как оказалось, соединено с бункером МинАтомЭнергоПрома. В него мы не проникли, как и не проникли в водонапорную башню, построенную пленными немцами, но зато посидели в руинах корпуса санатория, готовя вермишельку, сжигая паркет.
К чему я пишу это - будете в тех краях и будет скучно - короче поняли, чем можно заняться.
Фотки
Моя лодка


Водонапорка, построенная пленными немцами


Зеленый и бункер



Корпус санатория, когда то элитный, предназначался для космонавтов, теперь там руины


Как то так


Мимо проплыла фляга, сапогов коснулся недоеденный бутерброд. Луч фонаря уперся в спину убегающих диггеров.
 
-Зелёный-Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 349
Статус: На забросе
было весело)


ФОМКА - ЭТО СИЛА!
 
КобальтДата: Пятница, 29.06.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Опытный ходок
Группа: Жители
Сообщений: 164
Статус: На забросе
Quote (vebel)
В него мы не проникли, как и не проникли в водонапорную башню, построенную пленными немцами, но зато посидели в руинах корпуса санатория, готовя вермишельку, сжигая паркет.
К чему я пишу это - будете в тех краях и будет скучно - короче поняли, чем можно заняться.


Про башню ничего не скажу, а в бункере живут кавказцы.
Весной имели очень неприятный разговор по поводу нашего нахождения там.


Сообщение отредактировал Кобальт - Пятница, 29.06.2012, 17:30
 
ХитрецДата: Пятница, 29.06.2012, 18:39 | Сообщение # 4
Рисовальщик
Группа: Жители
Сообщений: 38
Статус: На забросе
У меня дача недалеко)


They rub a muff1n on me
 
КипфанДата: Пятница, 29.06.2012, 21:33 | Сообщение # 5
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 358
Статус: На забросе
Кобальт, че сказали-то?
Вебел, а можно координаты санатория?


Если ты стал сталкером - значит ты сделал свой выбор.
 
vebelДата: Суббота, 30.06.2012, 01:00 | Сообщение # 6
"Парень с фомкой и ПецЫлем"
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 553
Статус: На забросе
Кипфан, смотри на семь часов от пл. Новоиерусалимская. там еще речка рядом. ну или гугли санаторий истра. но особо там нечего делать
Хитрец, круто, где же, если не секрет?

Кобальт, в башне там реально вскрыть в принципе, но зеленый неправильно замок дернул, дужку погнул, это застопорило самый оптимальный вариант. мы подумали-подумали, да и послали все. про кавказцев интересно услышать


Мимо проплыла фляга, сапогов коснулся недоеденный бутерброд. Луч фонаря уперся в спину убегающих диггеров.

Сообщение отредактировал vebel - Суббота, 30.06.2012, 01:04
 
ХитрецДата: Суббота, 30.06.2012, 01:34 | Сообщение # 7
Рисовальщик
Группа: Жители
Сообщений: 38
Статус: На забросе
Та ни секрет)

на Новоиерусалимской.

Добавлено (30.06.2012, 01:34)
---------------------------------------------
Чтобы доехать до нашей дачи, от автовокзала у станции надо сесть на 25 автобус (может ещё какой, но нам по пути только 25). Я всегда, когда на дачку езжу, проезжаю мимо санатория "Истра". Живописное местечко :)



They rub a muff1n on me
 
DominiCanesДата: Суббота, 30.06.2012, 14:06 | Сообщение # 8
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
vebel, Отличный отчет!


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Градоведение » Путешествия » Как мы с Зеленым страдали хренью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz