Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Объекты » Неизведанное » Волшебный шар
Волшебный шар
DominiCanesДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:54 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
3. Загадочный шар

Дмитровское шоссе, 116 км

По Дмитровке до Дубны, там пересекаете реку Волгу и... по главной дороге по указателям на Кимры. После выезда из Дубны примерно через 10 км поворот налево, на деревню Федоровка. Далее следуйте через деревни Федоровка, Губин Угол, Ларцево и Игнатово.

Это циклопическое сооружение размером с пятиэтажку лежит на поляне посреди леса. Самому добраться до него довольно сложно. Но местные жители с радостью готовы подсказать маршрут. Издали, особенно в сумерках, его можно принять за неопознанный космический объект. На самом деле это диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи. Он появился здесь в конце 1970-х. Говорят, у перевозившего его вертолета лопнул трос, колпак упал, и его решили не вывозить. После чего он и стал местной достопримечательностью. Больше всего привлекает его акустика. Любой звук, отражаясь от стен шара, порождает многократное эхо. Впрочем, по пути к шару стоит сфотографировать и две другие грандиозные достопримечательности. В Дубне стоят огромный памятник Ленину и деревянный стул высотой 9,5 метра. Стул этот сделала мебельная фабрика в целях рекламы, но он уже стал местной изюминкой.



а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
tauДата: Четверг, 18.10.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: На забросе
До шарика на машине добраться сложно. Разве что у вас полноценный джип - на средненьком кроссовере там делать нечего. По нормальной дороге можно добраться на расстояние в 3-5 км до шара(в зависимости от времени года, если ехать не через Федоровку, а сворачивать севернее, ближе к Кимрам). Внутри шарика потрясающая акустика, подтверждаю.
 
Форум » Объекты » Неизведанное » Волшебный шар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz