Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "100500 рентген" » Таланты » Рассказов пост.
Рассказов пост.
СкаутДата: Четверг, 08.09.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Секс-символ сайта "Заброха.ру"
Группа: Неудачники
Сообщений: 1073
Статус: На забросе
Раскройте свои писательские способности в данной теме!
Выкладывайте рассказы,написанные вами когда либо!
Не стесняйтесь!Мы же тут не писатели в конце-концов!
И тем более перед сном читать подобные рассказы интересно...
Сны без запалов сняться! biggrin


Хабарь,пока есть куда класть...
 
ПаганиниДата: Суббота, 10.09.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Модер-отступник
Группа: Murder-раторы
Сообщений: 49
Статус: На забросе
я бы...
а хотя нет уж =Р


Хочу уютный сайт... с одним активным пареньком и парой толстых девчонок.
 
СкаутДата: Суббота, 10.09.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Секс-символ сайта "Заброха.ру"
Группа: Неудачники
Сообщений: 1073
Статус: На забросе
Паганини, давай-давай!
Мы ждем рассказов!


Хабарь,пока есть куда класть...
 
ШефДата: Среда, 14.09.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Неудачники
Статус: На забросе
Пуля из ПМа скользнула по металлу и, срикошетировав, врезалась в стену. Сталкер по кличке Кочан шепотом, почти одними губами, выматерился, в ответ пальнули ворохом дроби, дробь разнесла его ненадежное укрытие – фанерный ящик, и завязла в бронекостюме - ПС3Д все еще держал удар. Кочан перекатился и скрылся за кухонной плитой, она показалась ему более надежным укрытием, чем перевернутый стол. Ему необходимо было добраться до абакана Малого, Малому ПС3Д не помог, пуля из СВД пущенная в упор, прошила его насквозь, но попала не в сердце, а, судя по всему, в легкое. Тот был фактически мертв, за эти несколько минут он потерял много крови, тем не менее, неудачливый сталкер смог схватить винтовку за ствол, вырвать её из рук темного и отшвырнуть ее достаточно далеко. Темный сталкер среагировал мгновенно, подхватил валяющийся на столе обрез и закрылся в рядом стоящем холодильнике. Кочан тогда сдуру разрядил по холодильнику последний рожок из калаша, выхватил ПМ и, открыв дверь холодильника, получил заряд дроби в пузо, вместо задней стенки у холодильника был проход в соседнюю комнату, которую они считали замурованной. Пальнув, темный прыгнул за баррикаду, сделанную из сваренных листов стали.
«Неплохо он тут обосновался, неудивительно, что он три отряда Долга положил» - подумал Кочан, их группу темный сначала обстрелял из СВДшки, убив Ржавого. Потом довольно долго гонял по девятиэтажке нашпигованной растяжками, игра в «догонялки» стоила жизни Слону. Малой и Кочан загнали темного сталкера, как они думали в тупик, но он оказался очередной ловушкой. Малой теперь валялся на полу захлебываясь кровью, а Кочан лихорадочно просчитывал план действий, - «Сколько раз он стрелял, пять или шесть? В обрезе два патрона, значит, после каждого второго он перезаряжается, это примерно пять – шесть секунд форы. Черт сколько раз он стрелял?»
Что-то несильно звякнуло по полу, и подкатилось к Кочану, сталкер с немым ужасом уставился на новенькую РГД-5, и практически сразу рванул к выходу из комнаты. Взрыв застал его, когда он уже пересек границу комнаты и дернул на себя дверь, в отчаянной попытке защититься ей от гранаты. Дверь распахнуло взрывом, она врезала Кочану по кочану, того оглушило, он сделал около шести шагов по коридору и, споткнувшись, полетел кубарем по лестнице вниз. Через несколько пролетов Кочан смог остановиться, и на четвереньках заползти на этаж. Кочан сел, отдышался и попытался оценить свое состояние, - «ПМ посеял, башка кругом, но зато остался штык-нож в ножнах, к тому же бронекостюм меня от его дроби защитит, положение херовое, но сбежать смогу, если побегу быстро».
Кочан собрался с силами и встал, тут же осекся и чуть не упал, к нему по лестнице медленным шагом шел темный в легком «свободовском» бронежилете поверх которого был накинут плащ, на плече он нес СВДшку, обрез был в импровизированной кобуре на поясе, в левой же руке был USP-compact, который темный направил на Кочана.
«А на ножах слабо, сука!?» - из последних сил заорал Кочан, он выхватил штык нож и, держа его обеими руками, направил на темного.
«Отчего-ж не поразмяться» - сказал темный, он положил винтовку на пол, следом за винтовкой полетели пистолет и дробовик. Темный ухмыльнулся и вынул из-под полы плаща огромный боевой нож.
«На кровососа хватит, здоровая вещь, и пугающая. Новичок при виде такого обделается со страху, профессионал тоже, но уже от смеха. Это эффектное, но не эффективное оружие, слишком тупое и здоровое, настоящий нож должен быть компактным и острым, как мой» - пронеслось в мозгу Кочана, он перехватил нож обратным хватом, сорвал с себя маску респиратора и принял боевую стойку. Темный сталкер изобразил расхлябанное подобие той же стойки, пародируя Кочана, только нож перехватывать он не стал. Кочан выжидал, сталкер хмыкнул и сделал колющий выпад, целясь в ребра между пластинами бронежилета. Кочан отбил его и нанес удар в горло сталкера, - «Вот так ты и сдохнешь падла, захлебываясь кровью, как Малой!». Темный перехватил его руку левой. И резко проткнул ножом предплечье, нож прошел между лучевой и локтевой костью, темный сталкер мгновенно вынул его и нанес еще один удар, протыкая плечо, одновременно выкручивая руку. Из горла Кочана вырвался крик, прекратившийся, как только нож сталкера воткнулся ему в висок. Кочан упал замертво, темный вздохнул и начал обшаривать его карманы, там он нашел две обоймы к ПМу, старый детектор, пригоршню болтов, КПК и затертую фотографию какой-то девушки, на обороте фотографии была карандашом написана сумма $40000.
«Вот, значит, зачем ты в зону полез, благородная цель – спасти любимую, жалко ее, красивая, загнется теперь» - Сказал темный, обращаясь к Кочану, тот не ответил, теперь у него на все была одна реакция. Темный сталкер хмыкнул, вынул нож, усадил Кочана так, чтобы тот упирался спиной в стену, развернул его руку ладонью вверх, и положил на ладонь фотографию, - «Можешь не благодарить»
Темный сталкер отправился наверх, осматривать повреждения, нанесенные его логову. Долговец, перед смертью, намертво изгадил ковер своей кровью, наступательная граната опалила обои, многострадальный ковер, покорежила диван, который темный тащил, чуть ли не с другого конца Припяти, но самым неприятным было то, что осколки посекли бочку с водой.
«Теперь придется к свободе переться, за чистой водой, благо в этом есть и плюс, хабар долговцев сдам»
Чутье кольнуло его в затылок, что-то было не так, темный быстро обшарил труп долговца, взял боеприпасы для своего вооружения, две целых фляги и три банки консервов. Побросав все это в архаичный вещмешок, он направился к лестнице, спускаясь, он заметил движение, убитый им сталкер, бормоча что-то, пытался встать, сжимая в изувеченной руке фотографию.
«Я же сказал, можешь не благодарить» - сказал темный, снося голову новоявленного гражданского зомби из обреза, - «Так трясет из-за обычного зомбака? Странно, в любом случае лучше валить отсюда побыстрее, зона предупреждает всего один раз, потом действует».
Темный сталкер почти спустился, и снова ощутил опасность, на лестнице образовалась «Электра».
«В этой девятиэтажке до сих пор не было аномалий, что же это значит, что ты пытаешься мне сказать?» - прошептал он одними губами, направляясь по коридору ко второй лестнице. Сознание сталкера обожгло холодом, навстречу ему медленно брел контролер. Мутант уставился на него, темный ощутил его ментальную силу, вернее сказать «ментальную мощь». У такой твари хватило бы сил взять под контроль целый отряд сталкеров, и еще пару мутантов в придачу. Контролер медлил, видимо думал, как поступить со странным сталкером. Темный крикнул - «Еда наверху, там, бери, твоё! Логово твое! Всё твоё!» - темный вызвал в памяти расположение квартиры, - «Ты большой. Ты отобрал, моё теперь твое! Отпусти меня и бери! Боюсь! Не мешаю, ухожу!»
Контролер взглянул на него с, казалось, злорадством, темный поспешно забежал в одну из открытых квартир, уступая мутанту дорогу. Дождавшись пока тварь уковыляет достаточно далеко, сталкер перевел дыхание на обычный ритм и усмехнулся, - «Молодой еще, с матерым такой трюк не вышел бы, нет конечно еду и квартиру он бы забрал, но и меня бы за компанию прихватил, на должность ручного зомби. Я понял, четыре отряда «Долга», «Электра», молодой контролер, Зоне попросту не нравится, что я три месяца сижу на одном месте, и она решила меня с него согнать, что-ж будь, по-твоему.»
Сталкер выскочил из девятиэтажки, в руке его оказался небольшой пульт из черного пластика. Поборов искушение взорвать свою «квартиру» и отправить контролера «гореть в адовом огне», он спрятал пульт в карман и быстрым шагом направился к границе города, где находился один из небольших баров свободы. Чувство опасности не покидало его.
Оставалось загадкой, как монолитовцы до сих пор не разгромили свободовский бар «Раздолье». Основание бара на чужой территории было невероятной наглостью, и только анархически - раздолбайская Свобода на это решилась. Все началось с того, что этот, весьма вместительный подвал облюбовали для подпольного базара вольные сталкеры. Здесь они менялись хабаром в обход перекупщиков и барыг-торговцев, здесь же они отмечали удачные вылазки, сделки, покупали и продавали информацию, кроме того в подвале не образовывалось новых аномалий, только «Холодец» обнесенный сеткой плескался в углу, ну и «Электра» искрила в подсобке. «Электру» сообразительные сталкеры додумались использовать по своему, двадцати метров провода и трех трансформаторов хватило, чтоб аномалия питала током весь подвал. Подвал был островком надежности в постоянно меняющейся Припяти. Потом сюда завалился отряд Свободы во главе с одним из их ветеранов - Нестором. Тот сообразил, что если немного укрепить двери, да подкрасить стены, получится вполне приличный бар. За два месяца он и еще три отряда Свободы реконструировали подвал, укрепив его, как следует, а также обжили три этажа самого здания. Ну а дальше оставалось лишь завезти выпивку, еду, девушек и наладить контакты с торговцами. «Раздолье» мгновенно обрело популярность среди ветеранов, и начало приносить солидные деньги, так что большинство его основателей осталось там, «забив» на рискованные вылазки в зону. – Нестор же стал одним из троих барменов, как он выражался – «Работа не особо пыльная, и немалый кайф доставляет», впрочем, из-за его пристрастия выпить с покупателями на рабочем месте, пришлось нанять еще двоих барменов на замену. Когда темный подошел к кривому забору раздался резкий свист.
«Здорово чувак, куда прешься, в «Раздолье?»»
«Да» - Темный оглянулся и заметил замаскированный «матюгальник» в кустах, а так же висящую на заборе китайскую камеру в целлофановом пакете.
«К камере подойди, а то в гребаную оптику тебя видно плоховато» - раздалось из него.
Темный подошел к камере, оглядываясь по сторонам.
«Снайпер, скорее всего, сидит на одном из жилых этажей, нет слишком очевидно… вероятно на крыше… высоко, значит пушка у него хорошая, не исключено, что получше моей СВДшки, но не факт»
«Не из наших ты, чувак, не узнаю я тебя. Ты из одиночек что ли, новичок?»
«Не совсем, позови Нестора, он меня знает»
«Не, этот мудак нажрался и спит, я его будить не буду, пулеметом огреет»
«Тогда Афганца, на крайний случай Чехла»
«Дык, не знаешь, что ли… подрезали Афганца… эх черт с тобой проходь на площадку, тут расскажу»
Темный толкнул чисто символическую деревянную калитку и, осмотревшись, направился к детской площадке. Из «избушки на курьих ножках» высунулся ствол «Эйнфилда», вслед за которым вылез сталкер в темной засидке, увешанной щупальцами кровососа разных степеней разложения.
«Оригинально, в духе Свободы, только сидеть там, в тесноте, наверняка неудобно, скорее всего, меняют дежурных каждые час-два»
«Это от мутантов, так они за место меня кровососа чуют, а с этой тварью обычно связываться не хотят» - заржал Свободовец, сияя изрядно прореженными зубами.
«Ты еще в контролерских мозгах искупайся» - мрачно усмехнулся Темный, садясь на относительно целую скамью.
«Ну, нах, еще коростой покроюсь, да и где их найдешь в таком количестве, короче, Дис меня кличут»
«Дис?»
«То сокращение, полная кличка Диссонанс, так меня ботан один на Юпитере назвал, после того как я ему вопрос один умный задал, какой уже не помню, что-то про дверь. Так и ответил Ког-как-то там тивный Диссонанс»
«Оригинально… Живой»
«Кто?»
«Я»
«Вижу, что не мертвый… а, все, нормуль чувак, врубился, эт кличка такая да?»
«Именно»
«Все, вспомнил, Нестор тебя к нему вести просил, если припрешься, только ты это, будить его сам будешь, мне прошлого раза хватило, пулеметом, сука, огрел»
« «Печенег»?»
«К счастью нет, ему недавно «Миними» в уплату подогнали, так он теперь с ним в обнимку дрыхнет, а «Печенег» Чехлу на ремонт сдал»
«Так что с Афганцем случилось?»
«Ножом его пырнула, сука одна, кличка собаки – Малой. Завалился, значит в бар со своими отмычками в Долговской броне, начал понты качать, мол, он дохуя ветеран, наших, то бишь Свободу, на болту вертел, платить он выродкам не станет, и вообще ща его орлы все отсюда выносить начнут, мол, кто нейтрал пусть бежит, куда глаза глядят. Было бы Несторово дежурство – он бы их из пулемета враз положил, но он вчера еще в Припять сунулся с вылазкой, а Афганец кинулся говорить с ними, поговорили бля…» - Свободовец достал самокрутку и закурил.
«Курение вредит здоровью» - сказал Темный.
«Слышал уже, жить тоже вредно чувак, можно помереть, особенно здесь»
«Запах табака приманивает некоторых тварей вроде плотей и собак, они приспособились – где привычные запахи там и еда»
«Эт не табак чува-ак»
«Трава сбивает концентрацию, причем и мою тоже, так что притуши цигарку, я уйду - снова закуришь»
«Зона с тобой чува-ак…» - Свободовец потушил самокрутку, и положил ее за ухо.
«Это верно, Зона со мной, пока еще, надеюсь…» - подумал Живой.
«Когда я заебся сидеть тута, и сунулся в бар, их уже не было, а Афганца нейтралы с Чехлом штопали, как Нестор вернулся – долго матерился, клялся что убьет, потом как обычно нажрался и заснул»
«Тогда я пойду, сообщу ему радостную новость – Малой мертв»
«Чего? Гонишь!»
«Вот, посмотри» - Живой сунул под нос Свободовцу КПК Малого.
«Ёпты… иди тогда быстрее, гы, пока я эту весть по сети не растрепал, полчасика думаю, потерплю»
«Хорошо, я пойду, удачного дежурства»
Живой направился к двери и, открыв ее, спустился в подвал, спустя два лестничных пролета он наткнулся на одного из охранников. Тот, подавив очередной «вызов Ихтиандра» потребовал у Темного оружие, Живой послушно сдал ему СВД, обрез и нож, благо USP был спрятан в кобуру на спине, скрытую плащом, а обыскивать его охранник не стал, Свободовская броня предоставляла специфический «блат».
«Мда… Поражаюсь как они до сих пор живы, хватило бы одного переодетого Долговца со связкой гранат присоединенных к дистанционному взрывателю упакованных в какой-нибудь ящик, из под пива например, зашел оставил, ушел, взорвал… проще простого.»
Шатающийся Свободовец закрыл его оружие в чисто символический шкафчик и кинул Темному ключ с номером семь. Живой поймал ключ и направился дальше, после трехминутной долбежки в гермодверь ему открыли трое Свободовцев и, убедившись в отсутствии оружия, пропустили в зал. В зале было относительно шумно, хотя отрывались большей частью отмычки, опытные сталкеры либо дохлыми крокодилами висели на барной стойке, либо с умным видом восседали на стульях и объясняли смысл жизни в Зоне/ жизни на Большой Земле бармену Карасю/коллегам сталкерам/работающим тут «официанткам»/несчастным отмычкам не успевшим убежать достаточно далеко. Где-то в углу бывший сапер с говорящим именем Бомба выбивал дурь из троих новичков, которые минуту назад выбивали дурь из него, Темный неодобрительно покосился на «проявление скрытого садомазохизма» и, обойдя четверку сталкеров, подошел к барной стойке. Карась выглядел измученно, судя по всему, дежурил за стойкой он уже долго.
«Здорово, Карась»
«Тебе того же Живой, снова за припасами?»
«Скорее с хабаром, специфическим, мне к Нестору надо»
Разговор прервал залп дружного смеха, какой-то новичок решил подкатить к «официантке» и теперь валялся, согнувшись в три погибели. Присмотревшись Живой опознал в новичке Бомбу.
«Этот в своем репертуаре, за год в Зоне никак не привыкнет, что тут от девушки бесплатно получить можно только пулю… загнанную в череп, остальное по общему тарифу, весьма дорогому. А вообще, удивляюсь работающим тут девушкам, у них, наверное, крыша сорвана капитальнее, чем у меня, морального урода»
«Нестор спит, будить сам будешь, а то в прошлый раз он одного из наших так приложил по хребту…»
«Не вопрос, где он?»
«Второй этаж комната двадцать восемь, кстати, по дороге передай Чехлу, чтоб сворачивал стриптиз, а то мы с этими… «маркитантками» вовек не расплатимся»
Темный кивнул, и обходя столики направился к стремянке, ведущей к дыре в потолке подвала. Основной вход в подъезд был завален, причем давно, но два лома, кувалда и нечеловеческое упорство позволили решить эту проблему с минимумом денежных затрат.

Добавлено (14.09.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Всем кто прочел - приятно поблевать)

 
Форум » Бар "100500 рентген" » Таланты » Рассказов пост.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz