Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Снаряжение » Барахолка » Хабар. Хорошо или плохо? (Обсуждаем, высказываемся)
Хабар. Хорошо или плохо?
DominiCanesДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:02 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Хорошо ли хабарить или это воровство? Сколько надо вынести, чтобы это было именно хабаром? В чем разница между хабарщиком и медвежатником? И ради чего, собственно, вы хабарите? Высказываемся по этому вопросу ниже.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DominiCanesДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:02 | Сообщение # 2
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Хорошо ли хабарить или это воровство? Сколько надо вынести, чтобы это было именно хабаром? В чем разница между хабарщиком и медвежатником? И ради чего, собственно, вы хабарите? Высказываемся по этому вопросу ниже.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
vebelДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:10 | Сообщение # 3
"Парень с фомкой и ПецЫлем"
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 553
Статус: На забросе
хабартся - для кайфа взять пару вещичек - ну газик с парой фильтров, аптечку в карман и тп. межвежатник скорее набирает сколько утащит, и скорее для продажи. я так сделал только однажды с 18ю кг. гп4 (нашел, где продать по 300/комплект 0_о) в итоге много не продал, скорее раздарил. вотъ.


Мимо проплыла фляга, сапогов коснулся недоеденный бутерброд. Луч фонаря уперся в спину убегающих диггеров.
 
КобальтДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Опытный ходок
Группа: Жители
Сообщений: 164
Статус: На забросе
Зависит, естественно, от того, что и откуда было вынесено.

В большинстве случаев, это, конечно же воровство, любой юрист подтвердит.
Но покупка пиратского диска - в общем-то тоже. Многих это останавливает? А осуждают пиратов многие?

А вобще - любой пост, касающийся темы, на которую могут быть диаметрально противоположные мнения (хабарить или нет? блондинки или брюнетки? вегетарианство или мясоедение) - благодатная почва для срача, который в конце концов ничего не изменит, все останутся при своем мнении biggrin

 
lacrimosaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 25
Статус: На забросе
смотря где и смотря что... на некоторых объектах лучше оставить всё как есть...
 
DominiCanesДата: Вторник, 19.04.2011, 22:09 | Сообщение # 6
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Quote (Кобальт)
А вобще - любой пост, касающийся темы, на которую могут быть диаметрально противоположные мнения (хабарить или нет? блондинки или брюнетки? вегетарианство или мясоедение) - благодатная почва для срача, который в конце концов ничего не изменит, все останутся при своем мнении biggrin

Факт, однако тема создана не для того, чтобы прийти к общему мнению, а чтобы выяснить, как общественность относится к хабару. Для кого-то это нормально, для кого-то - смысл походов, а для кого-то святая святых, к которому даже прикасаться страшно.

За себя скажу, что для меня хабар - еда, вода и крыша над головой. Беру то, что полезно: что буду использовать сам в дальнейшем или что точно смогу продать или обменять, чтоб потом продать.



а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
растафарычДата: Среда, 20.04.2011, 19:09 | Сообщение # 7
Безбашенній хабароед
Группа: Жители
Сообщений: 318
Статус: На забросе
во я с DominiCanes, полностью согласен поступаю также ну или хабарю для коллекции


Люблю хабар, а он меня что может быть прекрасней...
 
HITMANДата: Вторник, 26.04.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Был у себя в подвале
Группа: Долгожители
Сообщений: 141
Статус: На забросе
хабар это когда ты пищёл взял стоко скоко те для себя надо или ещё 1-2 человека а медвежатник это просто что б наварится недумая что в будущем пригодится гребёт пока голые стены не останутся


cного возвращаюсь туда где все кто вошли невернулись
 
il86Дата: Среда, 08.06.2011, 21:03 | Сообщение # 9
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 38
Статус: На забросе
Я лично коллекционирую. У мя есть ГП-5, ГП-4, ПМГ Нерехта, Дозиметр ДП-5В (!РАБОЧИЙ!), АИшки, ИППшки, Плакаты ГО, Спидометр от ГАЗона (схабарил wow я крут), шлем пожарного (щедрый подарок от Анубиса, большое ему спасибо), осталось себе химзу найти biggrin ,


Сообщение отредактировал il86 - Пятница, 10.06.2011, 14:08
 
vjkjnjr3Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Сын Зувера.
Группа: Жители
Сообщений: 228
Статус: На забросе
я хабарю на удачу:
тоесть для коллекции (обязательно)
мб продать пару штук
подарить еще пару штук
и еще на дачу в пользование отвезти
в общем счете получается от пяти до 8ми вещей


всем что то от тебя нужно, а сам ты не нужен никому...
 
anarchist_foreverДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:11 | Сообщение # 11
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: На забросе
Я хабарю для колекции cool wink
 
SlikEДата: Вторник, 26.07.2011, 16:53 | Сообщение # 12
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Жители
Сообщений: 10
Статус: На забросе
Есть смысл хабарить понемогу и не для продажи. biggrin
Если ты хабаришь для продажи то это уже воровство. cranky
 
stalker26Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:50 | Сообщение # 13
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: На забросе
Я собираю хабар для коллекции (кому интересно на неё посмотреть то вот мой адрес ВКонтакте http://vkontakte.ru/id35780303 )
Ну а все что остаётся продаю на сталкерском базаре у станции балашиха, ну или обмениваю его на информацию о заброшках,ну вобщем как получится))
 
СкаутДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:32 | Сообщение # 14
Секс-символ сайта "Заброха.ру"
Группа: Неудачники
Сообщений: 1073
Статус: На забросе
stalker26, а что за базар то такой?Прям заинтриговал...


Хабарь,пока есть куда класть...
 
stalker26Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:20 | Сообщение # 15
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: На забросе
Находится прямо за станцией электрички "Балашиха"
 
СкаутДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:26 | Сообщение # 16
Секс-символ сайта "Заброха.ру"
Группа: Неудачники
Сообщений: 1073
Статус: На забросе
stalker26, то есть даже я могу придти и торговать?
Обычно в таких точках имеются собиратели дани...


Хабарь,пока есть куда класть...
 
stalker26Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: На забросе
Да есть собирательи но они легко идут на компромис, я пару раз там продавал торгашам хабар.Один раз я слышал что они там платят около 20 р за один день торговли.Можно сделать так:копите хабар, когда его становится достаточно идем и продаем его за пару дней, так же там есть коллекционеры, они покупают все предметы старины и все что связано с СССР и ВОВ.
 
СкаутДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:50 | Сообщение # 18
Секс-символ сайта "Заброха.ру"
Группа: Неудачники
Сообщений: 1073
Статус: На забросе
stalker26, я знаю похожую в Москве...
Спасибо за информация.Учту.


Хабарь,пока есть куда класть...
 
loraruДата: Суббота, 22.10.2011, 01:06 | Сообщение # 19
Я был в ХЗБ
Группа: Долгожители
Сообщений: 26
Статус: На забросе
Как говорится,


Не давиче как вчера коллега спросил: а что там из хабара на объекте? Я даже как-то растерялась... Ну, мальчикам наверное интересно что-то из тематики гильзы или снаряга какая... электроника...
Помнится в небезызвестной типографии в Мск встретили гастарбайтеров с близлежащей стройки, которые тихо тырили агрегаты, содержащие цвет.мет.... Ну как бы мы их не заметили...
Лично для меня и моего товарисча по забросам "хабар" - что-то из прошлой эпохи, в которой мы росли - документы, открытки 198..годов, что-то чем жил и дышал объект в бытность своего существования, например присяга, переписанная на листке в клеточку, призывником; поздравления, написанное нач.составом военной части к 50-летию командира в/ч; плакаты ДОСААФ; и многое другое, что уже зовется раритетом.
Иногда были мысли - да, мне нравится вещь (если она транспортабельна), но если к примеру я ее тихо ныкаю, то те люди, которые придут после меня - возможно им интересна та же тематика, они не увидят целой картины объекта. И тек будет каждый раз, когда кто-нибудь чего-нибудь да унесет. Разве хочется прийти, к примеру, на заброшенную военную часть и увидеть там только "говно" как в переносном так и в прямом смысле, бутылки, хлам - и ничего, чтобы не указывало на принадлежность объекта к вооруженным силам РФ или СССР? Думаю нет. Поэтому лично я , стараюсь ничего не трогать, даже если нахожу в бардаке что-то интересное- снимаю, и прячу обратно в бардак;) Потому что интересное- всегда приятно находить лично (особенно особняком от группы). Но это, как говорится, имхо)
Прикрепления: 3760069.jpg (52.6 Kb)
 
СкаутДата: Суббота, 22.10.2011, 22:43 | Сообщение # 20
Секс-символ сайта "Заброха.ру"
Группа: Неудачники
Сообщений: 1073
Статус: На забросе
loraru, каждому своё.
Некоторые мешками носят все что можно,некоторые снимают...
Все зависит от человека...
Кто то как и я по жизни старьевщик,который тащит все что ему нравится и интересует biggrin


Хабарь,пока есть куда класть...
 
Форум » Снаряжение » Барахолка » Хабар. Хорошо или плохо? (Обсуждаем, высказываемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz