Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "100500 рентген" » [ха]Барная ст[р]ойка » Радиация - везде.
Радиация - везде.
-Зелёный-Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:13 | Сообщение # 1
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 349
Статус: На забросе
У многих есть часы, оставшиеся от бадушки, дедушки и т.п. Старые советские рубильники, приборы.
На некоторых вещах есть СПД - светомасса постоянного действия, основанная на Ra-226. Уж очень любили в то время мазать всё радием. Даже домино с радием есть.


Так же ИИИ - источники ионизирующего излучения можно встретить везде.

Так же есть источники и в хабаре, а конкретно - в рентгенметрах.
Вот, например, источник на основе Sr-90+Y-90. Это калибровочный источник, не точечный, чистый низкоэнергетический бета-излучатель.

---------------------------------------------


ФОМКА - ЭТО СИЛА!
 
TetraFastДата: Среда, 06.02.2013, 03:12 | Сообщение # 2
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Неудачники
Сообщений: 2
Статус: На забросе
скоро с обыском придут. ты уже в разработке. за тобой наблюдают.
 
-Зелёный-Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 349
Статус: На забросе
TetraFast, Пусть наблюдают, пусть обыскивают. У меня нет ничего радиоактивного и противозаконного.
А советские часы не запрещены в России, их можно к тому же купить на Вернесаже на Партизанской


ФОМКА - ЭТО СИЛА!
 
TetraFastДата: Четверг, 14.02.2013, 18:04 | Сообщение # 4
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Неудачники
Сообщений: 2
Статус: На забросе
[quote=-Зелёный-]А советские часы не запрещены в России, их можно к тому же купить на Вернесаже на Партизанской
[/quote]
незнание закона не освобождает от ответственности. спдшные стрелочки в советских часиках могут фонить посильнее ки дозиметра. если будешь фотографировать амфитамин, то к тебе приедит наркоконтроль. если радиацию, то фсб, т.к. ты уже хочешь сделать грязную бомбу, террорист. за хранение веществ и источников ты должен сидеть в тюрьме.
 
-Зелёный-Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 349
Статус: На забросе
TetraFast, Хорошо, если мой дед носит советские часы с спд на руке, то что, его тоже посадить надо?
Часы не запрещены, вот если бы я спд бы соскрёб в пробирку, например, то это другое дело.


ФОМКА - ЭТО СИЛА!
 
TetraFastДата: Среда, 20.02.2013, 05:56 | Сообщение # 6
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Неудачники
Сообщений: 2
Статус: На забросе
[quote=-Зелёный-]Хорошо, если мой дед носит советские часы с спд на руке, то что, его тоже посадить надо?
Часы не запрещены, вот если бы я спд бы соскрёб в пробирку, например, то это другое дело.
[/quote]да. нада тебя школолу посадить. и уже сидят.
када твой дед покупал эти часы, он пакупал еще ружо без всяких документов (тады не требувалось). потом сделал из него обрез, отпилив ствол. но сейчас законы другие. если тебя поймают со штучками-дрючками, как и дедовым обрезом, то посадют.
вторично- незнание закона не освобождает от ответственности.
обрез ты обязан сдать в полицию, дав соответствующие объяснения, иначе 222 УК. так и штучки-дрючки радиоактивные (по ОСПОРБ-99/2010 это превышение 1 мкЗв/ч на 0,1 м) ты ОБЯЗАН сдать в соответствующие органы, иначе 220 УК.

Добавлено (20.02.2013, 05:56)
---------------------------------------------
законы придумываю не я, но тем не менее они такие. уже к пятерым школолам, которые в говнофконтактах фотки своих камушков выкладували, с обысками приходили всякий мусор изымать.

 
Форум » Бар "100500 рентген" » [ха]Барная ст[р]ойка » Радиация - везде.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz