Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "100500 рентген" » Полевая кухня » Отбивные-еда для мужика
Отбивные-еда для мужика
DominiCanesДата: Вторник, 08.11.2011, 12:21 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Свиные отбивные любят все,но многие почему-то боятся их готовить. На самом деле,ничего сложного в этом нет. Сейчас научу.

Берем кусок свинины (или сразу отбивные),отрезаем кусок толщиной 1-1.5см,ставим на огонь разогреваться сковороду,не забыв налить в нее масла. Затем молотком-колотушкой отбиваем мясо до тех пор,пока оно не будет мягким,как тесто. Идеально отбить его так,чтобы оно просвечивалось. Отбивать нужно с обеих сторон,периодически переворачивая кусок. Солим,хорошо перчим,после чего руками обмазываем кусок специями и укладываем на раскаленную сковородку. Берегитесь кипящего масла!
Даем так обжариться минуты две-три,после чего переворачиваем кусок на другую сторону и так же жарим минуты две. После этого на сковородку наливаем воды примерно до половины высоты куска,закрываем крышкой и тушим минут 5-10 до полного испарения воды,после чего подлить воды еще пару-тройку раз. Хорошо еще плеснуть рюмку коньячку на сковородку. Подавать с картошечкой и зеленью.
По этому рецепту мясо должно получиться с золотистой хрустьшей корочкой и сочным.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
ЛенушкаДата: Среда, 09.11.2011, 00:35 | Сообщение # 2
Шеф-повар Заброхи.
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 34
Статус: На забросе
Я делаю немного по-другому.
Так же отбиваю кусочки свинины, но потом каждый кусочек нужно намазать маслом растительным,горчицей и натереть специями.Поставить на ночь в холодильник. Потом выкладываем на противень,сверху выкладываем лук колечками,натираем сыр и заливаем майонезом.Я немного добавляю водички,совсем чуть-чуть и запекаю в духовке.Получается без корочки,но очень нежно и вкусно.
 
Форум » Бар "100500 рентген" » Полевая кухня » Отбивные-еда для мужика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz