Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "100500 рентген" » Таланты » Авторская песня (Что это за жанр и с чем его едят.)
Авторская песня
Nikita_StAlKeR_cOmMaNdДата: Пятница, 06.07.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Я был в ХЗБ
Группа: Долгожители
Сообщений: 84
Статус: На забросе
Авторская песня - особый, неповторимый жанр. Его отличительные особенности заключаются в том, что исполнитель - автор, композитор и продюсер в одном лице. В начале 1950-ых годов, во дворах были слышны характерные "позвякивания" струн. Моя бабушка мне рассказала, что в 1978 году, когда застроили филевскую пойму, там "в каждом дворе собирались студенты, школьники и рабочие во время обеда или перемены, и кто-то играл на гитаре, а коллектив всегда подпевал. Слышно это было даже на 12-ом этаже." Авторская песня, в основном, писалась в "общагах", на работе, дома, и в основном писалась студентами. Наиболее известная и самая первая авторская песня - "Бригантина". Автор Ю. Визборг. Играется она боем с приглушеннием струн. Прародителем жанра является "Цыганочка". Песни этого жанра просты. Такие песни, с таким аккомпанементом может писать каждый. Жаль, что в наше время этот жанр ушел в никуда. Ему на замену пришел более жесткий жанр - рок. Со временем, когда появлялись самые разные инструменты(Электрогитары и прочие инструменты с "футуристическим" звуком), начался этап развития коллективного творчества. Появлялись группы, ансамбли. Большинство начало забывать о таких деятелях культуры как: Рахманинов, Глинка, Шопен, Бетховен и другие. Им на смену пришли новые личности Ozzy Osbourn, Фреди Меркури и другие. Заменилось понятие слова "музыка", сменилось понятия прекрасного. Свою сокрушительную лепту внес капитализм. Из-за этого талантливый актер уже не воспринимался как деятель культуры, а воспринимался как товар, который нужно выгодно продать. Появились продюсеры, менеджеры, директора, управляющие. Творчество начали губить. Но "Искусство вечно, а жизнь коротка" и "всё возвращается на круги своя". Ничто не исчезает бесследно, так и жанр Авторской песни оставил свой отпечаток на современном творчестве.


Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.(JIeHuH)

 
Форум » Бар "100500 рентген" » Таланты » Авторская песня (Что это за жанр и с чем его едят.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz