Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение » Барахолка » кевларовое волокно (200 р.)
кевларовое волокно
DominiCanesДата: Четверг, 03.02.2011, 23:49 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Кевлар обладает высокой прочностью (в пять раз прочнее стали, предел прочности σ0= 3620 МПа). Технология производства разработана в 1965 году, с начала 1970-x годов начато коммерческое производство.

Изначально материал разрабатывался для армирования автомобильных шин, в этом качестве он используется и теперь. Кроме того, кевлар используют как армирующее волокно в композитных материалах, которые получаются прочными и лёгкими.
Кевлар используется для армирования медных и волоконно-оптических кабелей (нитка по всей длине кабеля, предотвращающая растяжение и разрыв кабеля), в диффузорах акустических динамиков и в протезно-ортопедической промышленности для увеличения износостойкости частей углепластиковых стоп.
Кевларовое волокно также используется в качестве армирующего компонента в смешанных тканях, придающего изделиям из них стойкость по отношению к абразивным и режущим воздействиям, из таких тканей изготовляются, в частности, защитные перчатки и защитные вставки в спортивную одежду (для мотоспорта, сноубординга и т. п.). Также он используется в обувной промышленности для изготовления антипрокольных стелек.

Механические свойства материала делают его пригодным для изготовления пуленепробиваемых жилетов. Это одно из самых известных применений кевлара.
В 1970-е годы одним из наиболее значительных достижений в разработке бронежилетов стало применение армирующего волокна из кевлара. Разработка бронежилета из кевлара Национальным институтом правосудия (англ. National Institute of Justice) происходила в течение нескольких лет в четыре этапа. На первом этапе волокно тестировалось, чтобы определить, способно ли оно остановить пулю. Второй этап заключался в определении количества слоев материала, необходимого для предотвращения пробивания пулями различного калибра и летящими с разной скоростью, и разработке прототипа жилета, способного защищать сотрудников от наиболее распространенных угроз: пуль калибра .38 Special и .22 Long Rifle. К 1973 году был разработан жилет из семи слоев волокна из кевлара для полевых испытаний. Было установлено, что при намокании защитные свойства кевлара ухудшались. Способность защищать от пуль также уменьшалась после воздействия ультрафиолета, в том числе солнечного света. Химчистка и отбеливатели также негативно сказывались на защитных свойствах ткани, также как и неоднократные стирки. Чтобы обойти эти проблемы, был разработан водостойкий жилет, имеющий покрытие из ткани для предотвращения воздействия солнечных лучей и других отрицательно влияющих факторов.

Кевлар сохраняет прочность и эластичность при низких температурах, вплоть до криогенных (−196 °C), более того, при низких температурах он даже становится чуть прочнее.
При нагреве кевлар не плавится, а разлагается при сравнительно высоких температурах (430—480 °C). Температура разложения зависит от скорости нагрева и продолжительности воздействия температуры. При повышенных температурах (более 150 °C) прочность кевлара уменьшается с течением времени. Например, при температуре 160 °C прочность на разрыв уменьшается на 10-20 % после 500 часов. При 250 °C кевлар теряет 50 % своей прочности за 70 часов.

Стоимость листа формата А5 (тетрадный лист) 200 р.

8-916-527-21-24

Прикрепления: 6128342.jpg (235.9 Kb)


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
СмертьДата: Четверг, 03.03.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 28
Статус: На забросе
и сколько таких "тетрадных листов" есть??


Не пью, курю, ругаюсь матом... А так вообще приличный человек.
 
vebelДата: Четверг, 03.03.2011, 21:30 | Сообщение # 3
"Парень с фомкой и ПецЫлем"
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 553
Статус: На забросе
полезная штука, из такой хорошо многоразовые движки для ракет делать...


Мимо проплыла фляга, сапогов коснулся недоеденный бутерброд. Луч фонаря уперся в спину убегающих диггеров.
 
СмертьДата: Четверг, 03.03.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 28
Статус: На забросе
у меня есть основа под бронь а самого кевлара нет

Добавлено (03.03.2011, 22:26)
---------------------------------------------
могу фото скинуть если надо

Добавлено (03.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------
но мне нужен етот кевлар!



Не пью, курю, ругаюсь матом... А так вообще приличный человек.
 
DominiCanesДата: Суббота, 05.03.2011, 22:55 | Сообщение # 5
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Смерть, Ну штуки 3-5 есть


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
СмертьДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 28
Статус: На забросе
DominiCanes, ща померяю и скажу...а толщина какая?

Добавлено (06.03.2011, 15:01)
---------------------------------------------
маловато конечно...но сойдёт на первое время а потом может дошью ещё)))



Не пью, курю, ругаюсь матом... А так вообще приличный человек.
 
зуверДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:59 | Сообщение # 7
Главный анти-утрепщик Заброхи
Группа: Ветеран Заброхи
Сообщений: 371
Статус: На забросе
DominiCanes, если не секрет где скомуниздил?...


 
vjkjnjr3Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:40 | Сообщение # 8
Сын Зувера.
Группа: Жители
Сообщений: 228
Статус: На забросе
мне тоже интересно)


всем что то от тебя нужно, а сам ты не нужен никому...
 
Форум » Снаряжение » Барахолка » кевларовое волокно (200 р.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz