Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Аптечка » Аптечка индивидуальная АИ-4
Аптечка индивидуальная АИ-4
DominiCanesДата: Вторник, 23.10.2012, 13:12 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Аптечка АИ-4 разработана для замены не отвечающей современным требованиям аптечки АИ-2. Аптечка АИ-4 содержит весь комплекс необходимых для защиты населения препаратов. Новая аптечка предназначена для оказания первой само и взаимопомощи, предупреждения или ослабления поражающего действия радиоактивных веществ (РВ), бактериальных средств (БС), фосфорорганических веществ (ФОВ) и токсичных веществ (АХОВ). АИ-4 комплектуется современными более эффективными фармпрепаратами. В целом, аптечка АИ-4 наиболее соответствует реалиям сегодняшнего дня и может быть успешно и эффективно применяться как в закладке в резерв, так и для оснащения действующих подразделений спасателей.
Выглядит как ярко-оранжевая пластиковая коробочка размера 9см × 10см × 2см с надписью «Аптечка индивидуальная», крестом в круге и выступами для удержания. Внутри — ячейки для лекарств, пеналы с лекарствами, инструкция. Поставляется в полиэтиленовом пакете с нанесенной информацией о изделии и производителе.
Всего насчитывается три комплектации индивидуальной аптечки АИ-4. Единственное различие в них это количество защитных средств. Из этого всего можно сделать вывод о том, что каждый гражданин, приобретая АИ-4, в случае возникновения какой-либо серьезной угрозы может быть надежным образом защищен от последующего воздействия всех вредных токсинов, веществ и облучения.

В состав аптечки АИ-4 входит:

Комплектация 1


Противоболевое средство
Средство при отравлении АХОВ
Средство при отравлении ФОВ
Радиозащитное средство №1
Радиозащитное средство №2
Противобактериальное средство №1
Противобактериальное средство №2
Противорвотное средство
Резервный антидот ФОВ

Комплектация 2


Противоболевое средство
Средство при отравлении АХОВ
Радиозащитное средство №1
Радиозащитное средство №2
Противобактериальное средство №1
Противобактериальное средство №2
Противорвотное средство
Резервный антидот ФОВ

Комплектация 3

Противоболевое средство
Средство при отравлении АХОВ
Радиозащитное средство №2
Противобактериальное средство №1
Противобактериальное средство №2
Резервный антидот ФОВ

Аптечка АИ-4 состоит из:

Противоболевое средство (гнездо №1, пенал без окраски. Применяется при переломах, обширных ранах и ожогах. Одну таблетку на прием);(кеторол)

Средство при отравлении АХОВ (гнездо №2, пенал желто-зеленого цвета. Принимается по 1 капсуле за 20-30 мин. до вхождения в зону задымления (загазованности), при высоком риске ингаляции CO, в горящем лесу, в период проведения работ по ликвидации тушения самих пожаров и спасения пострадавших); (ацизол 120мг)

Средство при отравлении ФОВ (гнездо №3, шприц-тюбик с красным колпачком. Для внутримышечного использования. Принимается по сигналу Гражданской обороны); (афин 1,0мл)

Радиозащитное средстве № 1. (гнездо №4, пенал малинового цвета. Принимается содержимое пенала за 15-20 мин. до предполагаемого облучения); Препарат Б-190, обеспечивающий сохранение жизни 9 из 10 облученных в абсолютно смертельной дозе. На сегодняшний день является самым эффективным радиопротектором в мире;

Радиозащитное средство №2 (гнездо №5, пенал белого цвета. Принимается взрослыми и детьми по 1 таблетке до предполагаемого облучения или в течение 30 минут после облучения. Далее по 1 таблетке ежедневно после выпадения радиоактивных осадков. Детям до 2-х лет по 1/3 таблетки);(калия йодид 0,125 г.)

Противобактериальное средство №1 (гнездо №6, пенал без окраски. Принимается при угрозе или бактериальном заражении, а также при ранах и ожогах содержимое пенала, запивая водой. Детям до 8 лет запрещен, от 8 до 12 лет — 1 капсула на прием);(тетрациклина гидрохлорид 0,1 г.)

Противобактериальное средство №2 (гнездо №7, пенал без окраски. Принимается после облучения при возникновении желудочно-кишечных расстройств по 1 таблетке 2 раза в сутки. Детям запрещен);(сульфадиметоксин 0,2 г.)

Противорвотное средство (гнездо №9, пенал голубого цвета. Принимается по 1 таблетке сразу после облучения. Детям от 6 лет по 1/2 таблетки); (Препарат М).

Резервный антидот ФОВ (антиоксидантное средство, гнездо №8, пенал красного цвета. Принимается содержимое пенала по сигналу Гражданской обороны. Детям 5-12 лет по 1 таблетке).



а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Безопасность » Аптечка » Аптечка индивидуальная АИ-4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz