Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
Меню сайта
О нас Объекты Блог Форум Гостевуха Экспедиции
Категории раздела
Карты, схемы, планы [4]
Военная кафедра [40]
Техническая, военная, медицинская литература. Развиваем навыки
Читальня [23]
художественная литература
Снаряга [17]
Подбираем снаряжение для походов, рейдов
Поиск по сайту
Статистика

Кто сегодня был?
Всего осталось в живых: 1
Чужаков: 1
Своих: 0
Главная » 2011 » Январь » 23 » Система Антишкололо + как обезопасить себя на объектах.
16:20
Система Антишкололо + как обезопасить себя на объектах.
Надеюсь, всем понятно, что текст для ознакомления, и если кто-то попробует собрать "мегабах" и сам потом на нем липёрднется, ни ресурс, ни авторы ответственности нести не будут.

Некоторых тошнит от компота, кто-то боится сусликов, но большинство из нас не любят утреповцев, опасаются ЧОПов, кого-то конкретно бесят бомжи, и кто-то просто мечтает выловить того школодранца, что за час со своей компашкой раздестроил склад го на 2000 человек.

Я пишу статью о системах антишкололо, которые вполне могут отбить у них желание близко подходить к заброшкам, ну и заодно о том, как прикрыть себе тылы, если есть опасность, что вы не одни.

Конкретно я хочу показать вам несколько вариантов растяжек, которые, было время, я ставил по району на каждом углу. Такие растяжки способны существовать месяцами без вмешательсва и заставить первого прохожего обосрать штаны (сорри)

Посмотрите на рисунок. Все мои системы работают механически и активируются от выдергивания чеки.

1 РАСТЯЖКА НА ЙОДИСТОМ АЗОТЕ
Самая говнорастяжка. Работает только в сухом виде, самая нестабильная, сохраняет взрывоопасность всего несколько недель.
Корпус представляет бумажную трубку д1-2см. К трубке привязана нитка, которой растяжка крепится с одной стороны. Внутри тряпка, пропитанная йодистым азотом ниточка от которой крепится с другой стороны.
ПРИНЦИП. дергаем нитку, тряпочка вылетает из трубки, за счет механического взаимодействия все это грохает. Корпус из 3х слоев бумаги, пропитанной клеем. Так же лучше по концам закрыть отверстия сортирной бумагой, дабы все это сохранялось долго.
Мощность - как хороший корсар в подъезде, если какое-то из условий по синтезу или эксплуатации нарушено, то либо треск, либо ничего. Такая вещь отлична для подъездов))). Опасные факторы - при взрыве получается облачко йода, берегите глаза и слизистые.
СИНТЕЗ ЙОДИСТОГО АЗОТА. есть на форуме, но я вам расскажу как это делать на практике. Смешиваем в равных пропорциях йод и аммиак (купить стоит копейки) в стеклянной таре. накрываем крышечкой, ждем когда отстоится, затем откачиваем шприцом жидкость, черный осадок - то что нам нужно. это черные кристаллики размером 0.2 мм, детонируют от малейшего мех. взаимодействия. Дальше собираем осадок в колбу и идем обливать портфели и тетради (школу вспомнил). Вообщем с этим все понятно.

2 РАСТЯЖКА НА СПИЧКАХ.
К черной питарде прикручены спички, так чтоб головка касалась фитиля, сверху надета коричневая чирка с привязанной к ней ниткой. для эффективности срабатывания есть синяя резинка. Ну принцип прост. Дергаем нитку, загораются спички и фитиль. Дернуть надо сильно, поэтому выбирайте, куда привязать. Совет - нитка от чирок может оторваться, поэтому укрепите систему бумажками.

3 ЭЛЕКТРОРАСТЯЖКИ
Способов конечно тут туча, но мой любимый вы видите на третьем рисунке. Справа источник питания - 1или2 обычных батарейки. Слева питарда, а вот сверху система запала. Между двумя пружинками вставлен стержень от ручки. Если его выдернуть, пружинки коснуться друг друга и система заработает. Очень удобно собирать систему в аи2 (или маскировать под нее).

4 ЭЛЕКТРОДЕТОНАТОР
Вы наверное думаете, что питарда загорится от 2х проводков? как бы не так. Нам потребуется собрать электрофитиль (так правильнее сказать). Самое сложное тут - найти проволочку, которая от одной батарейки нагревается так что может резать бумагу. Называется нихромовой (из лампочек не подойдет). Найти можно где угодно, попробуйте приложить к батарейке кусочек проволоки от губки, или еще что-нибудь придумайте. Найти ее легко вполне, или купить на крайней случай. Я с объекта 10м притащил, до сих пор радуюсь)
дальше проволочку крепим к 2м проводкам (рис 4). чтобы не было косяков с замыканием цепи, прицепляем между проводков спичку. Потом потрошим плоскогубцами несколько коробков спичек, собираем серу, разводим в воде и намазываем на нихром. ВСЕ. Таким девайсом тротил не подорвешь, но поджечь чп вполне хватит.

Что использовать в качестве зарядов?
Питарды - корсара 1 в коллекторе достаточно, чтобы оглушить 7миклашку на неск. минут(по опыту), ну или чтобы команда фотодрочеров вернулась с объекта с потяжелевшими штанами.

Анальгин + гидроперит. Пропорции 2х1. Едкий дым. Стоят копейки, необходимо измельчить до состояния соли (имейте ввиду, что реакция может пойти при комнатной температуре если очень мелко измолоть). НЕ класть в портфели/карманы, кислота прожигает любую одежду и кожу соответственно.

ЧП. только надо гранулировать, заливать вместе в фитилем в гипс, с реактивами из цветочника по-другому бабаха не будет.

Просто дым - Приделываем парафиновые дш (как делать можно прогуглить).

Еще пожестче...
связка из освежителей воздуха, посередине петарда в корпусе из алюминиевой трубы, наполнена охотничьим чп или пироксилиновым порохом. Система сделана под поджог газа из баллончика. Одного баллончика хватит чтобы на расстоянии 4м спалить волосы и одежду. А если быть в эпицентре - ожоги рожи, рук, хана одежде, бобо, бинты и прочие радости=)

или то же самое с перцовым баллончиком, но без поджога...

Просмотров: 1109 | Добавил: vebel | Рейтинг: 4.8/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Мини-чат
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • На ниточках - дизайнерская вышивка
  • Группа Свободных Сталкеров
  • Сталкер-диггерский клуб "Фернир". Хабаровск
  • Диггеры Ульяновска
  • Диггеры Кировограда
  • ВЫГОДА.орг
  • Стоматология в Москве.
    Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
    Используются технологии uCoz