Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Градоведение » Путешествия » 8.03.11 Быково
8.03.11 Быково
БелкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Камуфляжное и колючее создание.
Группа: Жители
Сообщений: 108
Статус: На забросе
Итак, было это год назад, решили значит мы собрать сходочку и поехать в Быково, где находится великолепная усадьба с одноименным названием. Да и вообще замечательное место для прогулок. Так же увидели прекрасную церковь. Владимирская церковь, ныне действующая.









Добавлено (04.02.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Далее пошли искать усадьбу, ради которой в принципе и ехали сюда. Пока шли до нее парни решили немного размяться и залезли на один домик, посмотреть где она таки находится.


Проходили весь этот путь по красивому парку.


И вот мы у цели,но как оказалось теперь это нынешний Таберкулезный Центр,что ж жалко, она достаточно красива.











Итак, делать нам тут больше нечего, идем гулять и рассматривать окрестности дальше. Вдруг что-то интересное найдем...

Добавлено (05.02.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Но ничего более интересного уже не находим, кроме какой то беседочки, в глубине парка, где наверно почти никто не ходит.
Голодные и замерзшие мы приходим туда, достаем чай, бутерброды и устраиваемся там поудобнее, чтобы отдохнуть и перекусить.





Фоткаемся и собираемся домой.

Добавлено (05.02.2012, 00:17)
---------------------------------------------
НЕМНОГО ИСТОРИИ

Усадьба Быково (Раменский р-н) 2 км от ст. Быково.
Двухэтажная Владимирская церковь очень впечатляет! Она выстроена в псевдоготических формах архитектором В.И. Баженовым в 1789 г. (в свете последних исследований стало известно о причастности к строительству храма М.Ф. Казакова). Рядом, отдельно стоящая колокольня 1830-х гг. возведённая И.Т. Таманским в том же ключе, т.о. получился единый гармоничный ансамбль.
Усадьба Быково (Марьино) была основана во второй половине XVII века бывшим генерал-губернатором Москвы, и фаворитом Екатерины II — М.М. Измайловым.
Для устройства своего имения он пригласил лучших зодчих того времени, с которыми его связывала не только служебная деятельность, но и узы масонского ордена.
Правее церковного комплекса, в глубине обширного парка находится двухэтажный краснокирпичный дом, с белокаменным декором. Здание эклектичной архитектуры 1856 г. (арх. Б. де Симона) поставлено на подвалах предыдущего усадебного дома.
Дворец высится на вершине высокого холма. От его главного входа, расположенного на центральной оси, в парк разбитый каскадами, спускается парадная лестница, по сторонам расходятся циркумференции въездных пандусов.
Прямоугольный в принципе план усложнён боковыми ризалитами по обоим фасадам, и торцевыми выступами, один из которых завершён башней с курантами. Центр здания выделен гранёным эркером со стороны двора, и портиком кариатид со стороны парка. Декор богат и весьма разнообразен: это — большие арочные и двухчастные окна с красивыми наличниками, с сандриками и без; углы с бриллиантовым рустом; широкий межэтажный пояс. Завершено здание высоким аттиком с гербовым картушем.
С окружающим ландшафтом дом объединён балконами и террасами, среди которых главенствующая роль отведена большой каменной террасе ломаного абриса со стороны парка. Отсюда открывается великолепный вид на долину Москвы реки и окрестности. В парке, в центре круглого пруда, на острове, сохранилась изящная беседка-ротонда, единственно уцелевшая из парковых затей.
Ныне в усадьбе размещён туберкулёзный санаторий № 5.


Я самый добрый человек на свете.
А если найдется кто-то добрее, то я убью его и снова стану самым добрым


Сообщение отредактировал Белка - Воскресенье, 05.02.2012, 00:23
 
_Турист_Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:31 | Сообщение # 2
юный алкоголик
Группа: Жители
Сообщений: 143
Статус: На забросе
браво белка_))молодец.слева на последней фотке Даня чтоли?? А кто саммый правый??
 
БелкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:50 | Сообщение # 3
Камуфляжное и колючее создание.
Группа: Жители
Сообщений: 108
Статус: На забросе
Спасибо)
Самый левый Даня)
А самая правая я)


Я самый добрый человек на свете.
А если найдется кто-то добрее, то я убью его и снова стану самым добрым
 
_Турист_Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:54 | Сообщение # 4
юный алкоголик
Группа: Жители
Сообщений: 143
Статус: На забросе
парень с тобой Белка,
 
БелкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Камуфляжное и колючее создание.
Группа: Жители
Сообщений: 108
Статус: На забросе
biggrin
Сплав


Я самый добрый человек на свете.
А если найдется кто-то добрее, то я убью его и снова стану самым добрым
 
DominiCanesДата: Вторник, 07.02.2012, 16:25 | Сообщение # 6
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
[warning]1-Дорога: на автобусе № 424 от станции метро Выхино до остановки «Быковский храм»
2-с Казанского вокзала до станции «Удельная», далее автобусы № 23, 39 до остановки «Храм» («Клуб»)[/warning]


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
БелкаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:19 | Сообщение # 7
Камуфляжное и колючее создание.
Группа: Жители
Сообщений: 108
Статус: На забросе
ой Арс, прости,это я забыла(


Я самый добрый человек на свете.
А если найдется кто-то добрее, то я убью его и снова стану самым добрым
 
Форум » Градоведение » Путешествия » 8.03.11 Быково
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz