Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Градоведение » Путешествия » 11.12.2011-Константиново-Володарского
11.12.2011-Константиново-Володарского
DominiCanesДата: Пятница, 09.12.2011, 23:27 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Карта

Цель маршрута - заброшенная усадьба Константиново-Рожай.
Встреча - воскресенье,11:00,метро Домодедовская центр зала. С собой деньги на автобус


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DominiCanesДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:07 | Сообщение # 2
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
В это воскресенье решил посетить родину Есенина,деревню Константиново,но не учел,что таких деревень по всей области - пруд пруди. И так получилось,что я выбрал именно ту,которая даже и не слыхала имени этого поэта. Впрочем,огорчался я недолго...

Москва,метро Домодедово,автобус 367 едет до поселка Володарского. Билет в один конец 60 рублей,время в пути 30 минут. Приехав до конечной,водитель указал дальнейшую дорогу - по Центральной улице, через реку Пахра и далее по прямой. Напоминаю,я шел в Константиново! Сразу за мостом внимание приковывает заброшенное здание старой постройки,стоящее справа от дороги. Запомним его и пойдем дальше - есть же маршрут! Слева от дороги за рекой старая текстильная фабрика. Почему-то сразу на ум приходит ассоциация с Петровской Эпохой. Как окажется позже,это не так уж и далеко от истины.

2 километра по дороге и вот оно,Константиново!

Путника встречает величественная церковь, столь красивая под легким снежным убором. Куда же дальше? ПДА молчит, местные округляют глаза, Центр в замешательстве.

Нет,сегодня не судьба посетить усадьбу,тем более,что находится она совершенно в другом районе. Возвращаюсь назад к Володарского.

Что же это за дом такой интересный? С трассы окна первого этажа забиты. Обойдем. Здание имеет два флигеля, полуразрушенную хозяйственную постройку. Залезаем в окно. Внутри,как и ожидалось,полная разруха,НО одна из комнат,всего в два окна,изолирована стенами,имеет железную дверь,решетки. Через стекло заглядываю внутрь - раскрытые настежь двери,хаос,мусор - то ли контора была какая, то ли еще чего... Интересно,что со стороны двора присутствует забор - чтоб детишки не лазили и не убились. Если по кирпичам залезть на стену,то откроется восхитительный вид: с одной стороны Пахра,с другой глубокий овраг.

Покончив с исследованием здания, перехожу реку и исследую подступы к Текстильной фабрике. Она рабочая,но несколько строений заброшено и превращено в бомж-хаусы...

Нагулявшись,возвращаюсь на остановку - маршрутка уже ждет. Внутри выхожу в инет и узнаю,что был сегодня,оказывается,в усадьбе Голицыных Богородское. Интересный поворот!





Прикрепления: 2870915.jpg (54.1 Kb) · 7800553.jpg (40.8 Kb) · 4597826.jpg (74.8 Kb)


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
ПилигриМДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Нигде не был, а орет
Группа: Долгожители
Сообщений: 97
Статус: На забросе
Родина Поэта в Рязанской области!
Туда надо выезжать с рассветом, если на день!
Я ездила пару раз!)
 
DominiCanesДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:33 | Сообщение # 4
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Таки да, потом уже понял это, правда)
Зато нашел красивые места - ждите фоток с Зенитки))


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DominiCanesДата: Пятница, 24.02.2012, 12:38 | Сообщение # 5
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе














Прикрепления: 5734618.jpg (58.4 Kb) · 5307217.jpg (80.0 Kb) · 4820901.jpg (92.8 Kb) · 0366183.jpg (70.5 Kb) · 6791593.jpg (69.2 Kb) · 3684471.jpg (55.8 Kb) · 1408490.jpg (97.5 Kb) · 0738731.jpg (136.7 Kb)


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Градоведение » Путешествия » 11.12.2011-Константиново-Володарского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz