Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Союзники » ГСС (Группа Свободных Сталкеров)
ГСС
HellДата: Четверг, 17.02.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Предводитель ГСС
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: На забросе
Доброго времени суток, товарищи.

Группа Свободных Сталкеров - это неофициальная дигг-сталкерская организация.
Чем занимаемся:
- ищем заброшенные/недостроенные объекты и собираем информацию о них.
- организуем рейды ( походы, вылазки ) на объекты.
- проводим учебные мероприятия по физической, теоретической и практической подготовке.
- устраиваем флэш-мобы и культурные мероприятия.
- сотрудничаем с различными организациями и проводим экскурсии.

С Вашего позволения, далее описание ГСС пойдёт в виде FAQ

Что такое ГСС?

Группа Свободных Сталкеров (ГСС) – сообщество людей, объединённых тягой к неизвестному и занимающихся сталкингом организованно.

Понятно что «группа», понятно что «сталкеров», но почему «свободных» ?

Во-первых, у группировки нет спонсоров или каких-либо покровителей. Во-вторых, каждый сталкер обладает свободой выбора.

Что подразумевается под свободой выбора? Значит ли это отсутствие «обязаловки» и дисциплины?

Обязаловки – нет. Дисциплина – есть.
Каждый сам решает для себя: будет он просто ходить в рейды или же вдобавок принимать активное участие в жизни и развитии ГСС.

В чём конкретно заключается участие?

Вступай, узнаешь=)

А сталкерство – это не противозаконно?

Нет, если думать куда лезть. А вообще, почитай вот это.

Вы всех подряд принимаете или есть критерии отбора?

Милости прошу, вот сюда.

А вот в новостях показывают репортажи про малолеток, лазающих по помойкам и утверждающих, что они сталкеры…

В новостях много чего показывают. К сожалению, СМИ больше дезинформируют, чем просвещают.
Средний возраст сталкеров 20-22 ( это приблизительные данные и на истину в последней инстанции не претендуют ). Касательно того где мы «лазаем» - смотри определение слова "объект".

Есть ли связь между реальными сталкерами и игровой вселенной S.T.A.L.K.E.R.?

В принципе, отдалённая связь имеется. Хоть смысл слова «сталкер» в игрушке и жизни различны, корень у них общий – бессмертное произведение братьев Стругацких «Пикник на обочине». К тому же, именно в Чернобыльской зоне отчуждения ( в игре и художественное литературе упоминается как Зона, в документах чаще встречается в виде аббревиатуры ЧЗО ) "завелись" сталкеры.

Зачем люди занимаются сталкерством? Что они с этого имеют?

Однозначного ответа нет, так как причины разные.
Вот несколько основных:
-любопытство
- исследовательский интерес (надеюсь, понятно, что чем он отличается от простого любопытства)
- поиск новых ощущений и впечатлений
- жажда адреналина. Не так часто встречается, но имеет место быть
- хабар. По большей части не для наживы, а с целью обретения вещи, имеющей эстетическую ценность для её обладателя.
- некоторые зарабатывают деньги вождением экскурсий на объекты

Для тех кто всё ещё относится к сталкингу с подозрением:
Сталкинг – это такой же вид туризма как и альпинизм, дайвинг, хождение по лесам/горам/полям. Может, пока ещё не такой популярный, но уже активно развивающийся.

На сайте зарегано около 70-ти человек, в контактовской группе 200 с лишним… Так сколько вас на самом деле?

Не 70, и не 200. Точное количество человек, состоящих в ГСС, вам никто не скажет, по некоторым причинам эти сведения не подлежат разглашению.

Какие объекты вы посещаете?

Всего понемногу: заводы, больницы, детсады, воинские части, позиции ПВО и ПРО, бомбоубежища, школы, кабельники и теплаки, военные городки, деревни и многое другое. Все вышеперечисленные объекты либо недостроены, либо заброшены. Исключение составляют: теплосети, кабельники, подземные системы.

Употребляется ли алкоголь во время рейдов? ( за прошедший апрель мне 6 раз задали этот вопрос )

Нет. Находиться во время рейда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения запрещено!
Единственное исключение: спец-рейды, приуроченные к праздникам. Однако, и в этих случаях потребление алкоголя и посещение объектов в нетрезвом виде сведено к минимуму.

Есть ли в группировке девушки? ( задают ещё чаще, чем вопрос про бухло smile )

Есть.

Мне меньше 18-ти, а в ГСС вступить хочу. Что делать?

Подать заявку, общаться с народом, получить статус «друг ГСС». В дальнейшем, есть вероятность, что вас включат в состав рейдовой группы.

В разработке есть проект для ребят от 16-ти лет. После участия в котором, молодой сталкер будет автоматически зачисляться в основной состав группировки.

Я пока не определился со вступлением в ГСС, но хочу пойти с вами в рейд, возможно ли это?

Вполне. Но возьмём только на «халявные»объекты.

Что-то мало активности на вашем форуме. Почему так?

Мы не ставим цели превратить свой сайт и форум в великое флудилище. В основном, общаемся по делу.

Я хочу вступить в ГСС, но не уверен, что смогу участвовать в жизни группировки в ближайшее время. Как быть?

Когда будешь уверен, тогда и подавай заявку.

Я живу не в Москве, но хочу к вам в ГСС, что делать? ( Где уже только я про это не писал, но да ладно...)

Отлично, оставляй заявку. Свяжемся, объясним: что и как.

Где находится этот объект?

Координаты объектов не сообщаем.

Ну, пожалуйста, подскажите координаты! Очень надо! Я в благодарность залаз в ХЗБ вам солью!

Нет смысла приставать с подобными просьбами к сталкерам, состоящим в ГСС. За "слив" объекта у нас полагается исключение.

Я хочу обменяться с вами координатами объектов

Обмен такими сведениями маловероятен, но возможен. Обращайтесь к руководству ГСС.

Хочу попасть на объект с целью погулять/пофоткать/снять кино/написать статью про сотонистаф biggrin . Поможете?

Поможем. Если Вы хотите экскурсию, то просим сюда. Если что-то другое, пишите на наш почтовый ящик или товарищу Хэллу.

Если у Вы не нашли ответа на свой вопрос, задавайте его прямо в этой теме или мне ( то бись автору сего сообщения ) в личку.



http://freestalkers.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Hell - Четверг, 17.02.2011, 23:18
 
anarchist_foreverДата: Вторник, 26.07.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: На забросе
>>>В разработке есть проект для ребят от 16-ти лет.

А где подробнее узнать можно? wink
 
ПаганиниДата: Вторник, 09.08.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Модер-отступник
Группа: Murder-раторы
Сообщений: 49
Статус: На забросе
anarchist_forever, пиши товарищу Хэллу.
http://freestalkers.ucoz.ru/index/8-4


Хочу уютный сайт... с одним активным пареньком и парой толстых девчонок.
 
РомычДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 57
Статус: На забросе


http://lostpwr.livejournal.com/
 
DarkLordAK47Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 55
Статус: На забросе
Всё, накрылся проект от 16, теперь только от 18.
 
iggi-popДата: Суббота, 10.11.2012, 17:50 | Сообщение # 6
Нигде не был, а орет
Группа: Жители
Сообщений: 81
Статус: На забросе
печально.


Думай позитивно...
 
stalker-VAZДата: Четверг, 06.06.2013, 23:55 | Сообщение # 7
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Прохожие
Статус: На забросе
Гм.
 
Форум » Безопасность » Союзники » ГСС (Группа Свободных Сталкеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz