Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Градоведение » Москва » ВАО - район Северное Измайлово
ВАО - район Северное Измайлово
DominiCanesДата: Четверг, 13.01.2011, 17:55 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Граница района

Граница района Северное Измайлово проходит: по оси Щёлковского шоссе, далее по городской черте г. Москвы (внешней границе полосы отвода Московской кольцевой автомобильной дороги, включая все транспортные развязки улиц и дорог), далее, пересекая МКАД, по осям: проезда на Сиреневый бульвар, Сиреневого бульвара до Щёлковского шоссе.
Соседние районы

Районы Москвы имеющие общую границу с районом Северное Измайлово:
Восточный, Гольяново, Измайлово и Измайлово Восточное.

Геральдическое описание герба

Щит московской формы разделен четверочастно. Первая часть скошена золотой нитью на красное и зеленое поля. Во второй золотой части венок из цветков льна натуральных цветов. В третьей золотой части красное тележное колесо. Четвертая часть скошена золотой нитью на зеленое и красное поля.

Объяснение символики герба муниципального образования Северное Измайлово


Красные и зеленые поля символизируют красильные предприятия и пошивочные мастерские, располагавшиеся в данном районе в XIX веке.

Венок из цветков льна означает льняное производство и аптекарское дело, получившие развитие в районе.

Тележное колесо напоминает об историческом значении Стромынской дороги (ныне Щёлковское шоссе) в жизни Древней Руси, а также о заселении этих территорий крестьянами и ремесленными людьми из разных областей.

Описание флага муниципального образования Северное Измайлово

Флаг муниципального образования Северное Измайлово представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

Полотнище флага разделено крестоообразно на четыре равновеликие прямоугольные части, при этом верхняя, прилегающая к древку часть полотнища, и нижняя, противоположная древку часть полотнища, разделены из верхнего, прилегающего к древку угла полотнища, желтой диагональной полосой, ширина которой составляет 1/80 длины (3/160 ширины) полотнища, проходящей через центр полотнища.

Верхняя, прилегающая к древку часть полотнища состоит из верхней красной и нижней зеленой частей. Нижняя, противоположная древку, часть полотнища состоит из верхней зеленой и нижней красной частей.

В центре нижней, прилегающей к древку, части полотнища помещено изображение красного тележного колеса, габаритные размеры которого составляют 7/30 длины и 7/20 ширины полотнища.

В центре верхней, противоположной древку части полотнища помещено изображение венка из цветков льна натуральных цветов, габаритные размеры которого составляют 7/30 длины и 7/20 ширины полотнища



а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Градоведение » Москва » ВАО - район Северное Измайлово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz