Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Снаряжение » Барахолка » Хабар. Хорошо или плохо? (Обсуждаем, высказываемся)
Хабар. Хорошо или плохо?
DominiCanesДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:02 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Хорошо ли хабарить или это воровство? Сколько надо вынести, чтобы это было именно хабаром? В чем разница между хабарщиком и медвежатником? И ради чего, собственно, вы хабарите? Высказываемся по этому вопросу ниже.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DeepForestДата: Среда, 23.11.2011, 17:45 | Сообщение # 21
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Прохожие
Сообщений: 6
Статус: На забросе
Мне всегда был интересен хабар, как нечто уникальное.
Вот например: для меня было счастьем найти старую мед.сумку (всю жизнь мечтал), там, кстати, внутри ничего не было. Может уже схабарили, а может так и было - хз, но после этого случая появилась мысль, что у каждого свое представление о хабаре. Для кого-то это спидометр, для кого-то ИПП, а вот у медвежатников такого нет, они как дети малые тянут свои загребущие лапы ко всему, что "не прикручено к полу".
И еще о смысле бытия и нашего дела:
Иногда кажется, что господа диггеры только за хабаром и лезут? Типа, где-нибудь найти тарена и завалиться к чертям кайфовать. По мне так это не правильно.
Если хабар приглянулся, не так, если хабар тянет к себе, то тогда стоить его взять (моя прелесссссссть), но все-таки не стоит забывать, что это не главный смысл увлечения и, присоединяюсь к loraru, лучше не уносить. /пусть унесут другие/ dry


Диггерское жопское чувство подсказывает...
 
ViNNyДата: Среда, 28.12.2011, 11:09 | Сообщение # 22
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Жители
Сообщений: 13
Статус: На забросе
мне хабар как таковой не нужен. хабар зачастую лишь означает, что место - не полный баян)
а мой хабар - это фотки))))
 
fluДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:21 | Сообщение # 23
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 23
Статус: На забросе
Раньше хабарила болты и стёклышки с объектов, другую мелочевку, проверяла дозиметром, но когда дома образовалась неперетаскиваемая куча, пришлось выкидывать Т.Т
 
JohnsДата: Четверг, 05.01.2012, 17:40 | Сообщение # 24
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 53
Статус: На забросе
Диггер(сталкер) хабарщик-это уже мародёр.Лично мне на объекты,где хабара нет ходить не интересно.
 
BuffaloДата: Среда, 08.02.2012, 21:49 | Сообщение # 25
Нигде не был, а орет
Группа: Жители
Сообщений: 81
Статус: На забросе
Ну да! Хабар - это же главная цель сталкера! У Стругацких ведь сталкеры водили в Зону не просто пофоткаться! А именно что за хабаром! А мы их последователи, тоже идем за хабаром, а поскольку Зоны нет довольствуемся бомбарями и ВЧ, и вместо артефактов берем противогазы.


Не будь я кэпом!
 
КипфанДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:48 | Сообщение # 26
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 358
Статус: На забросе
Хабар, конечно, хорошо, но не в таких масштабах, как некоторые люди тащат фильтры с М*****.


Если ты стал сталкером - значит ты сделал свой выбор.
 
DominiCanesДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:49 | Сообщение # 27
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
С Молнии ты хотел сказать? Увы,мудаки не перевелись на этом свете еще


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
КипфанДата: Вторник, 17.04.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Ходил и,даже,несколько раз
Группа: Долгожители
Сообщений: 358
Статус: На забросе
Арс, таки да. Судаков еще хватает.


Если ты стал сталкером - значит ты сделал свой выбор.
 
ИезекиильДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:54 | Сообщение # 29
Тролль 80lvl.
Группа: Жители
Сообщений: 253
Статус: На забросе
хабар плохо ибо люди сейчас под хабаром подразумевают "утащить всего и побольше" а зачем? ну на-ху-я?
Нет никто не скажет что плохо спереть какой-нибудь редкий противогаз в коллекцию например или что-то что поможет в нашем увлечении...
но не тонны говна с АЗЛК ведь...


-Товарищ! увидишь мутного кедра
-Засунь оглоблю ему в недра
 
JohnsДата: Вторник, 12.06.2012, 21:22 | Сообщение # 30
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 53
Статус: На забросе
Иезекииль, в основном на продажу берут.
 
ХитрецДата: Среда, 25.07.2012, 15:59 | Сообщение # 31
Рисовальщик
Группа: Жители
Сообщений: 38
Статус: На забросе
Хабар... ну а фигли не взять, раз валяется. Хотя, проты для дела нужны относительно редко. Что действительно может пригодиться. это алладины, армейские котелки и т.д.


They rub a muff1n on me
 
СмертьДата: Пятница, 23.11.2012, 11:28 | Сообщение # 32
Я был в ХЗБ
Группа: Жители
Сообщений: 28
Статус: На забросе
Ну ладно, пришла и моя очередь отписаться, хотя я мог давно это сделать, но не мог.
Я беру лишь то, что нужно, пригодиться, ну или на крайняк подарить кому (то есть в очень мизерных количествах) на продажу...были мысли и это было так давно, что я передумал (ни кто не купил) хабарить на продажу навсегда. В согласие с некоторыми товарищами скажу, что действитель с некаторых объектов лучше ничего не брать (тем более если не нужно в деле).
Ну и на последок скажу, что хабар дело личное, дело каждого(хоть и честно признаюсь, что не люблю людей, которые тащат всё и по многу. Обычно из таких людей выходят "дистройщики" из-за которых портится объект напрочь).


Не пью, курю, ругаюсь матом... А так вообще приличный человек.
 
HelsДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:07 | Сообщение # 33
Нигде не был, а орет
Группа: Жители
Сообщений: 79
Статус: На забросе
Все тут строят из себя сталкеров-эстетов с кристально-чистой совестью. Типа, если взял 10 гп-5 - то коллекционер => хороший,годный сталкер, а если 20 - то всё, ты редиско и агент загнивающего Кавеса. Категорически протестую, и вот почему.

Думаю, никому не надо доказывать, что юридические и моральные запреты - 2 вещи абсолютно несвязанные, а иногда и взаимоисключающие. А моральный запрет тут может быть только один: НЕ НАВРЕДИ. Если ты раскопал древний бомбер и вытащил отуда, скажем, тонну аптечек (явно больше, чем необходимо для коллекции), то ты кагбе переходишь в категорию медвежатников. Верно? А вот фигушки. Назовите мне хотя бы одного человека, который пострадает в результате твоих действий. Всё равно через пару лет это всё заровняют бульдозерами и предадут забвению. А благодаря расхабариванию хоть что-то сохранится.

Я клоню к тому, что дело отнюдь не в количестве стыренного барахла. Важно, чтобы при этом не нанести РЕАЛЬНЫЙ (а не виртуально-юридический) ущерб кому бы то ни было.

Я не понимаю, почему веселые ребята с кавеса жалуются на расхабаривание бомбоумежищ и в то же время хвастаются украденными касками и монтерскими жилетами. На мой взгляд, именно второе действительно аморально. В то время как в собирании старых противогазов и продаже их через авито нет ничего зазорного.
 
rdx25Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:41 | Сообщение # 34
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Прохожие
Статус: На забросе
Несомненно хабар это хорошо, вопрос где его берёшь? Если взломал объект, а ответственному лицу потом за это влетело - это плохо, если же посетить полузаброшенный объект, и взять что-то для коллекции, это, я думаю, дать найденному предмету вторую жизнь, в которой он будет радовать своим видом нового хозяина. И излюбленный вопрос по поводу барыг)) Продавать хабар тоже надо! Это помогает формировать коллекции людям, у которых нет возможности принести ту или иную вещь с объекта. У нас, например нет ни бомбарей, ни интересных объектов, вот и приходится собирать коллекцию по крупицам. И за это хочу поблагодарить людей, которые продают хабар, и ещё и заморачиваются с пересылом!
 
super_shadowДата: Понедельник, 11.08.2014, 04:35 | Сообщение # 35
Сводите меня куда-нибудь?
Группа: Прохожие
Статус: На забросе
Сталкер, я тебе в личку сообщение кинул. Ответь плз. поподробнее. Я на викимапии глянул, там очень много всего вокруг ж/д станции. Тыкни в карту или, опиши, пожалуйста. Заране БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
 
EKZOrcistДата: Вторник, 23.09.2014, 13:35 | Сообщение # 36
improvise.adapt.overcome
Группа: Жители
Сообщений: 63
Статус: На забросе
Из хабара имеется только строительная каска и книги,все из АЗЛК,что-то более никогда рука не поднималась тащить;не знал куда деть найденный хлам)может ничего дельного не попадалось,а может просто интереса к найденным "артефактам" особо не было


improvise.adapt.overcome
 
Форум » Снаряжение » Барахолка » Хабар. Хорошо или плохо? (Обсуждаем, высказываемся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz