Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Аптечка » Пластиковый гипс
Пластиковый гипс
DominiCanesДата: Четверг, 01.03.2012, 10:15 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Гипс представляет собой синтетический полимерный бинт с особой структурой, благодаря которой достигается высокая легкость и прочность повязки. Таким образом, несмотря на то что, пластиковый гипс в разы легче обычного, он превосходит традиционные гипсовые повязки по прочности и твердости. Он повторяет контуры тела, что обеспечивает прекрасное формирование и отличное прилегание повязки, и почти не ограничивает в движениях. При этом пластиковый гипс – воздухопроницаемый и влагостойкий, это препятствует возникновению зуда и не вызывает раздражения кожи под ним, а также дает возможность не беспокоиться о защите от влаги, что позволяет пациенту принимать душ.

Пластиковый гипс накладывается аналогично обычной гипсовой повязке. Учитывая высокую прочность полимерного бинта, его «расход» значительно меньше, чем гипсового.

Подобные повязки имееют целый ряд преимуществ перед традиционными гипсовыми:

- сочетание необычайной прочности и легкости материала (в 4 - 5 раз легче гипса) за счет ячеистой, сетчатой структуры;
- материал пропускает испарения со стороны кожи, и кислород с внешней стороны ("дышит"), препятствует возникновению зуда и мацерации;
- упруго-эластичные свойства "пластикового гипса", наряду с фиксацией поврежденного сегмента, сохраняют возможность для работы мышц, это снижает вероятность развития мышечной атрофии;
- "пластиковый гипс" не боится влаги, поэтому пациент может принимать душ;
- "пластиковый гипс" на ноге дает возможность носить обычную обувь, так как он достаточно тонок и прочен;
- материал совершенно нетоксичен, не вызывает аллергических реакций;
- эстетичный вид.





От себя добавлю, что штука очень удобная. Да, слегка дороговато, но плюсы налицо. Снимается такая повязка в травмпункте специальными ножницами или (как в моем случае, когда на предплечье наложили жирным слоем) болгаркой.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Безопасность » Аптечка » Пластиковый гипс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz