Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Аптечка » Препарат Б-190 (Аптечка АИ-4)
Препарат Б-190
DominiCanesДата: Вторник, 23.10.2012, 17:40 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Инструкция по применению лекарственного препарата Б-190
Торговое название: Б-190

Состав: 1 таблетка содержит 0,15 г Б-190 и вспомогательные вещества: аэросил, крахмал, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, поливинилпирролидон.

Описание: таблетки круглой формы, двояковыпуклые, белого или белого с кремовым оттенком цвета.

Фармакологические свойства

Б-190 относится к a1-адреномиметикам прямого действия. Оказывает радиозащитный эффект и имеет большую широту терапевтического действия.
Фармакотерапевтическая группа. Код АТХ С01СА.

Биодоступность составляет около 30%. Максимальная концентрация в крови достигается через 1-2 часа после перорального применения. Почками выводится более половины введенного препарата. За сутки выводится более 90% от введенного препарата.

Прием препарата практически здоровым человеком, как в покое, так и в условиях умеренной физической нагрузки, вызывает ряд характерных эффектов, основными из которых являются: пиломоторная реакция («гусиная кожа»); парастезии в области лица, волосистой части головы и верхней половины туловища; замедление частоты сердечных сокращений; повышение систолического и диастолического артериального давления. Препарат обладает сосудосуживающим действием, повышает кровонаполнение селезенки и почек.

Указанные фармакодинамические эффекты в покое выражены больше, чем при нагрузке; они возникают в первые минуты после введения, достигают максимума к 5 – 30 минутам и исчезают в большинстве случаев через час-полтора после применения препарата.
Б-190, обладая спазмолитической активностью, угнетает перистальтику и уменьшает тонус кишечника, препятствует развитию диареи, не обладает гипергликемическими свойствами, не оказывает бронхолитического действия.

Показания к применению

Б-190 применяют в качестве профилактического радиозащитного средства у практически здоровых людей в чрезвычайных условиях и аварийных ситуациях при прогнозировании доз облучения, вызывающих развитие острой лучевой болезни.

Противопоказания

Б-190 противопоказан при артериальной гипертонии, расстройствах сердечного ритма и проводимости, ишемической болезни сердца, тиреотоксикозе, сахарном диабете, органических изменениях в центральной нервной системе.

Способ применения и дозы

Препарат в измельченном виде применяют внутрь в дозе 0,45 г (3 таблетки), за 15-20 мин до предполагаемого облучения. Допускается повторный прием препарата с интервалом 1 час.

Побочные эффекты

При применении препарата возможно повышение артериального давления, урежение пульса до 38 – 40 ударов в минуту, а также атриовентрикулярная диссоциация и атриовентрикулярная блокада. При появлении одного из симптомов прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Совместим с препаратами, применяемыми для купирования первичной реакции на облучение.
Обладая сосудосуживающим действием, препарат Б-190 оказывает влияние на всасываемость лекарств. Он в несколько раз удлиняет анестезию, вызванную новокаином, но не влияет на интенсивность и продолжительность снотворного действия гексенала.

Форма выпуска

6, 10 или 48 таблеток по 0,15 г в контурной ячейковой упаковке.

Условия хранения

Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25oС.

Срок годности

2 года.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
DominiCanesДата: Вторник, 23.10.2012, 18:10 | Сообщение # 2
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Индралин Б-190 (группа биогенные аминов) — табельный радиопротектор. Входит в состав аптечек людей, работающих на АЭС. Выпускается в виде таблеток.

Индралин. Б-190. радиопротектор

Описание:
таблетки круглой формы, двояковыпуклые, белого или белого с кремовым оттенком цвета.

Форма выпуска:
6, 10 или 48 таблеток по 0,15 г в контурной ячейковой упаковке.

При радиационных авариях, применениях террористами «грязных бомб» или ядерной войне профессионалы, участвующие в ликвидации последствий, и часть населения могут получить смертельную дозу радиактивного облучения.

Препарат Б-190 обеспечивает сохранение жизни 9 из 10 получивших смертельную дозу, на сегодняшний день он является самым эффективным радиопротектором в мире.

Фактора уменьшения дозы ФУД (по новой классификации – ФИД) при гамма-нейтронном облучении достигает 1,3-1,5. Препарат применяют в количестве 0,45 г (3 таблетки по 0,15 г) за 5-10 минут до предполагаемого облучения, защитное действие продолжается в течение 1 часа. Мало токсичен. Можно принимать 5—6 раз.
Индралин является прямым альфа-адреномиметиком. Механизм защиты препаратов этой группы связывают со спазмом сосудов и циркуляторными изменениями кровоснабжения в радиочувствительных органах и тканях, в результате чего развивается гипоксия, определяющая защиту этих тканей.
Биогенные амины уменьшают частоту хромосомных аббераций и тем самым риск образования опухолей.

При применении препарата возможно повышение артериального давления, урежение пульса до 38 — 40 ударов в минуту, а также атриовентрикулярная диссоциация и атриовентрикулярная блокада.

http://www.gradremstroy.ru/news....es.html


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
iggi-popДата: Вторник, 23.10.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Нигде не был, а орет
Группа: Жители
Сообщений: 81
Статус: На забросе
а в моих аптечках имеется????


Думай позитивно...
 
DominiCanesДата: Вторник, 23.10.2012, 21:28 | Сообщение # 4
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
iggi-pop, да - читай


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
КобальтДата: Среда, 24.10.2012, 11:29 | Сообщение # 5
Опытный ходок
Группа: Жители
Сообщений: 164
Статус: На забросе
iggi-pop, "Иммунеле" со вкусом земляники гораздо эффективней!
 
DominiCanesДата: Среда, 24.10.2012, 12:26 | Сообщение # 6
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
Кобальт, как-то это слегка не в тему... Препарат действительно лучший в своем классе


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
iggi-popДата: Среда, 24.10.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Нигде не был, а орет
Группа: Жители
Сообщений: 81
Статус: На забросе
радиозащитное вложеное в эту аптечку не что иное как калия йодид. пенал белого цвета. и на вкус она такая же. и там прм гранулы видны. там не Б-190


Думай позитивно...
 
DominiCanesДата: Четверг, 25.10.2012, 01:04 | Сообщение # 8
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
iggi-pop, ступил. Б-190 не вложен по умолчанию (радиозащитное средство#1, пенал малинового цвета, ячейка 4). Выдается начальником ГО по сигналу.


а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
iggi-popДата: Четверг, 25.10.2012, 16:34 | Сообщение # 9
Нигде не был, а орет
Группа: Жители
Сообщений: 81
Статус: На забросе
вот и я о том же. ну да ладно.


Думай позитивно...
 
Форум » Безопасность » Аптечка » Препарат Б-190 (Аптечка АИ-4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz