Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Ходок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Градоведение » Бородино » Информация о событии
Информация о событии
DominiCanesДата: Пятница, 06.08.2010, 17:58 | Сообщение # 1
A/Dm-in
Группа: Невидимые наблюдатели
Сообщений: 1366
Статус: На забросе
5 сентября - "День Бородина". Празднование годовщины Бородинской битвы проходит ежегодно в первое воскресенье сентября. За несколько дней до этого начинается подготовка к военно-исторической реконструкции эпизодов сражения. В субботу проходит генеральная репетиция. Праздник открывается торжественными церемониалами на местах командных пунктах Кутузова (д.Горки) и Наполеона (д.Шевардино).



Каждый год - это стало доброй традицией "прощание с летом" - мы собираемся в поход в Бородино. В этом году собираемся вставать там лагерем человек на 5-10.
Бородино - единственное место и время года, когда в одном месте собираются совершенно разные люди совершенно разных убеждений совершенно разных возрастов и социального статуса с одой целью - отдать дань уважения Героям, сражавшимся и павшим в битвах на Бородинском поле.

Однако, это территория заповедника, поэтому на его территории действуют некоторые правила. Вот выписка:
4. В целях сохранения культурно-исторического ландшафта и экологической системы Бородинского поля на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника не допускается:
- любая деятельность, угрожающая сохранности памятников, природных ландшафтов и окружающей среды (в том числе рубка и повреждение деревьев, кустарников и других зеленых насаждений, несанкционированные посадки, любое нарушение поверхности исторически сложившегося рельефа);
– разведение костров и использование любых пожароопасных средств и устройств (пиротехники);- засорение территории бытовыми отходами, выброс мусора вне установленных мест;
- выгул животных и выпас скота в зонах отчуждения памятников и на территории памятных мест;- сбор или добыча историко-археологических находок как с поверхности земли, так и при раскопках.

5. В целях сохранения памятников и памятных знаков Бородинского поля на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника не разрешается:
- причинять любой ущерб объектам культурного наследия – памятникам и памятным знакам, расположенным на территории музея-заповедника;
- делать надписи и наносить памятникам повреждения;
- забираться на памятники, земляные укрепления и ДОТы.

6. Передвигаться на автотранспорте на территории Бородинского музея-заповедника разрешается только по дорогам, а парковать машины – только в местах, отведенных для парковки транспорта. Запрещается передвижение и парковка автотранспорта в пешеходных зонах, а также в зонах отчуждения отдельных памятников и на территории памятных мест. Запрещается использование средств звукоусиления в местах парковки.

7. Занятие любыми видами спорта в зонах отчуждения отдельных памятников и на территории памятных мест, а также на парковках запрещается.

8. Устройство туристических стоянок и организация пикников производится только по согласованию с администрацией Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника и администрацией Можайского муниципального района в специально указанных местах.

интерактивная карта поля

На данный момент уточняется месторасположение стоянки.



а оно вам надо?Мне-нет. Вообще я хочу настоящую розовую гитару с голубыми слонами...
---
Весь флуд перемещается в [Ха]барную Ст[р]ойку
 
Форум » Градоведение » Бородино » Информация о событии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Zabroha.ucoz.ru © 2024
Используются технологии uCoz